Комментарии к записи (стр. 7)

Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников – одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение! Варенье из одуванчиков Недавно появилась на нашем сайте...
Собрала одуванчики 200 штук( на пробу) сделала варенье по вашему рецепту. Ну и что Вы думаете, да обалденно вкусно, мужу тоже понравилось. Это просто чудо. Буду делать это варенье всегда. Спасибо Вам огромное за рецепт.
Очень рада, что вам понравилось! Им и правда, можно и полакомиться, и друзей удивить, и подлечиться)))
В прошлом году сварил варенье из одуванчиков, все к этой затее отнеслись оооочень скептически, так эта банка и осталась стоять на даче всю зиму. На прошлой неделе позвонила мама и сказала, что очень простыла и мучает жуткий кашель, что аж ночами спать не может, и попросила привезти ей лекарства. Тут я вспомнил про это варенье, ну и сказал ей чтобы она попила его пока с чаем, а вечером я ей привезу лекарства. В общем, могу сказать, что лекарства не понадобились. Мама поела варение часа в три дня и к шести вечера у неё прошли хрипы в груди и значительно уменьшился кашель, на следующее утро мама отправилась за одуванчиками)) в общем, наварили этого чудолекарства на всю семью!!! И из шишек тоже наварили!))))
Огромное спасибо за рецепт, это, можно сказать, поистине волшебное средство, само солнце лечит))
Мама сказала, что если бы не личный опыт, то ни за что бы не поверила!!! Рассказала по телефону своей подруге, так та взяла рецепт и отправилась за одуванчиками.
Последний раз редактировалось
Артем, да, я все время наблюдала такой эффект — помогает при кашле. Очень-очень рада, что вашей маме помогло! Ибо что важнее здоровья....?
Вы не представляете себе, как радуют такие сообщения Спасибо, что написали!
Здравствуйте, Татьяна)
Очень полезная статья!!! Спасибо!!!
Но сейчас читаю… и везде пишут, что при аллергии вообще нельзя его применять!!! Я так расстроилась, ведь у дочки аллергия..., думала, что лечить буду (((
Наверное, в этом мне повезло, что в те времена интернета не было… Я не знала, что его нельзя применять… и просто последовала совету доктора)) спасибо ей
Но вот один совет дам — если сомневаетесь, если боитесь, не применяйте! Потому что любое последующее недомогание: расстройство желудка от любого продукта, головная боль от усталости, кашель при переохлаждении… будут отнесены к негативному действию варенья))
Спасибо большое, Татьяна ) Я поняла)))
А я не нашел нигде информации про то, что нельзя употреблять варенье при аллергии
Татьяна, продолжаю собирать одуванчики, и варить варенье. Хотела бы спросить молодого человека, который так же писал про одуванчики Artyom, что это за варенье из шишек?
Огромное спасибо за рецепт. Замечательное варенье. Не решилась, да и времени мало, собрать сразу 400 шт., сделала половину, о чем очень сейчас жалею.
Спасибо, варенье получилось вкусное. Попутно поняла, почему в Китае уже нет одуванчиков, зато к нам идут фуры с медом
Большое спасибо вам за рецепт, у варенья восхитительный вкус! Кому ни давала, все хвалили)
Благодарю за подробный рецепт и красивые фотографии! Я этой весной первый раз варила варенье из одуванчиков. Использовала другой рецепт: там надо сначала сварить сироп, а уже в него закидывать одуванчик. Так же вместо кислоты я использовала обычный лимон Минус такого рецепта — приходится отжимать через марлю одуванчики маленькими порциями, чтобы ценный сироп не ушёл вместе со жмыхом. Через ситечко не получилось Благодарю за идею с ножницами! А то я мучилась и перебирала всё руками. На это у меня уходило три часа И да, пальцы были коричневые после такой работы Вкус варенья мне понравился, цвет и запах — тоже! Только вот почему-то моё варенье в вазочке быстро засахаривается на открытом воздухе Может, я не довариваю варенье? или неправильно варю сироп? Этой осенью, если получится, и следующей весной хочу сделать побольше этого замечательного варенья!
Извиняюсь, если повторюсь с вопросом, не нашла среди такого количества комментариев)) Можно ли летние одуванчики варить? И если, например, сегодня не наберу 400, можно половину сегодня, а половину завтра? Или уже не тот эффект будет? А то у нас на участке растут, но не так много… На утро новые появляются, думаю за 2 дня можно собрать!)
Тамара, КОНЕЧНО, МОЖНО!!!
И летние, и осенние))
Лучше всего будет, если вы не будете ждать, когда доберете до «порции». Варите то, что есть — только прикиньте пропорции — на 200 головок дайте половину сахара, лимонной кислоты (или сока лимона) и воды.
Вот и все.
Наоборот, так даже лучше будет — попробуете уже,… пока наберется 400 штук))

И напишите, что у вас получилось, хорошо?!
Перечитал в который раз статью)))… Срезать 200 одуванчиков, ножницами, да чтобы зелёных листиков не попало… Мне стоя косой не совсем удобно их готовить))
Ай, Александр, косой и огурцы плохо собирать! Ну… разве только виноград хорошо…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий