Пирог с мармеладом "Новогодняя ёлка"
Работа размещена:
«Конкурс "Новый год на даче"»
«Конкурс "Новый год на даче"»


Новый Год — это замечательный праздник, это время чудес, загадывания желаний, веселья и отличного настроения! Это день, которого ждешь целый год, любая мелочь при подготовке к празднику создает волшебную атмосферу! Особенно этот праздник, конечно, любят дети — нарядная ёлка, подарки, ожидание чего-то необыкновенного и чудесного! И то, каким этот праздник останется в памяти, зависит только от нас и нашей фантазии.
И какой Новый Год без сладостей! Хочу предложить вам рецепт пирога с мармеладом, который может украсить любой новогодний стол.
Ингредиенты:
- Мука – 4 стакана.
- Сухие быстрорастворимые дрожжи – 1 пакетик (11 гр.)
- Молоко (теплое) – 1 стакан.
- Яйцо – 2 шт ( одно в тесто и одно для смазки пирога)
- Сливочное масло – 100 гр.
- Сахар – 4 — 5 ст. л.
- Ванилин – 1 пакетик.
- Соль – ¼ ч. л.
- Мармелад разноцветный – 300 гр.
1) В небольшом количестве теплого молока развести дрожжи и оставить на несколько минут, чтобы они поднялись.
2) Просеять муку.
3) Яйца венчиком взбить с сахаром.
4) Растопить сливочное масло.
5) В просеянную муку добавить растопленное масло, оставшееся теплое молоко, поднявшиеся дрожжи, яйцо с сахаром и соль.
Замесить тесто. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место или если у Вас есть мультиварка — можно выложить тесто для расстойки в чашу и включить ненадолго подогрев — так я и сделала.

Когда тесто поднимется, обмять его и опять оставить подходить в тепле. Сделать так всего три раза.
Когда тесто поднимется в третий раз, обмять его и разрезать на две части.

Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Одну часть теста раскатать в виде треугольника и положить на противень.

Вторую часть раскатываем и стаканчиком небольшого размера вырезаем кружочки, которые режем пополам.


Мармелад режем также пополам.

Заворачиваем кусочек мармелада в половинку кружка как в кулечек. Выкладываем плотно кулечки на наш подготовленный треугольный пласт теста и оставляем пирог подойти минут на 20 (я поставила практически сразу в духовку из-за нехватки времени, так что если бы подошел побольше, был бы пышнее).

Яйцо взбиваем вилкой и смазываем пирог, ставим в духовку, разогретую до температуры 180 градусов примерно на 30 минут до зарумянивания.

Когда пирог испечется, достаем его из духовки и украшаем по вкусу — я украсила фигурными посыпками и сахарной пудрой.


Подавать пирог в теплом виде — так что лучше до подачи оставить его в духовке.

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Радости и незабываемых впечатлений!!!


Это может быть полезным:
Нравится, что ничего не вытекает, сохраняется форма и вкус и цвет и всё прекрасно! Это удивительное свойство мармелада я тоже приметила. Взяла Ваш рецепт на заметку.