Комментарии к записи (стр. 12)

Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников – одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение! Варенье из одуванчиков Недавно появилась на нашем сайте...
Наслаждаясь домашним интернетом, попала на этот прекрасный совет, спасибо, Танечка, наварю всем мёда, у нас такой есть за дачей золотой луг из одуванчиков, ох, держитесь, точно сварю!
Ну сейчас сезон одуванчиков открыт — я попробовала сделать по этому рецепту, 200 головок нарвали с мужем и сварили такое варенье — уже 12 дней предлагаю всем домашним и всем гостям попробовать такое варенье:. А результат один и тот же — все пробуют 1 ложечку, делают видимость, что это необычно и гости для поддержания разговора расспрашивают, из чего это приготовлено, но никто до конца эти розеточки с вареньем не доедает, это вареньице получается для любителей экзотики, может быть только для иностранцев, у нас дома и для гостей никому особо не понравилось…
Ну и ничего страшного)) Значит, «не ваше»))
Оно наверное, не столько вкусное, насколько полезное!
Не знаю по каким рецептам пару лет назад делала моя мама и в моем детстве мама одноклассника, но этот жидкий «мёд» всегда всем очень нравился. В детстве знакомые на собственной машине ездили на юг, привозили абрикосы, ранее клубнику и прочие вкусняшки. Но когда предлагали варенье, то дети выбирали именно одуванчиковое. Мои дочки два года назад были сильно аллергичными, постоянно строгие диеты. А вот варенье из одуванчиков, конечно в разумных пределах, пошло без проблем.
здравствуйте! подскажите пожалуйста, делала все строго по Вашему рецепту, однако у меня получился компот, а не варенье. т.е. масса по консистенции как вода? что мне теперь делать? как исправить ситуацию. очень хотелось сварить варенье из одуванчиков… теперь оставлю на ночь. буду ждать от Вас ответа. спасибо!
Юлия, посмотрите, пожалуйста, точно ли вы сделали на 1 литр отвара 1.2 кг сахара?
Даже просто растворить столько сахара в воде — уже получается не вода по консистенции…

А варили после добавления сахара сколько времени?
Сложно, не видя процесса приготовления у вас, ответить — почему.
Давайте по шагам?

Когда вы отварили одуванчики и отжали лепестки — у вас получился жидкий отвар. Так?
Потом вы добавили 1 кг 200 г сахара, размешали. Что получилось?

Поставили на огонь, довели до кипения, уменьшили огонь — заметили, что отвар густеет?
Сколько минут стояла кастрюля на огне?
Загустение наблюдается? Раз происходит испарение воды — сироп становится гуще.

Проверьте себя, пожалуйста!
прошу прощения, возможно я пропустила где то в комментариях, но подскажите пожалуйста, в каких дозах и когда лучше давать это варенье ребенку (1,8 года) при пищевой аллергии на некоторые продукты (помидоры, красные йогурты, соки и т.д.). еще раз спасибо!
Тоже жидкий сироп получился, делала строго по вашему рецепту, вкусно конечно, но я даже не знаю, как этот сироп залить в банки
О, сколько нам открытий чудных!!! Как жалко, что отошли уже у нас одуванчики! А листья еще можно найти, хотя вырывала их нещадно, с корнем. Как же — сорняк))) В этом году впервые попробовала горчицу с грядки и поразилась, как вкусно. Мягче рукколы, но остринка имеется вполне ощутимая. Теперь буду одуванчики в рацион вводить. Выше прошла чье-то намерение пробовать корень пырея для чистки крови. А можно поподробнее, уважаемые знатоки?
Сегодня собралась-таки и нарвала одуванчиков — 200 шт. Сварила, запах просто обалденный!
Единственное, почему-то варенье жидкое, скорее, как сироп, нежели как мёд. С дозировкой ингридиентов, вроде, не косячила… Странно. Но всё равно вкусно, спасибо за рецепт!
Когда-то, очень давно, варила такое варенье. В то время варили все, это было модно!
Да и прилавки магазинов были пусты, это сейчас такое изобилие и джемов, и варенья…
Даже помню — на 300 шт. — 1 кг сахара… Было вкусно, от меда не отличить! Полезно!!!
От всей души спасибо за рецепт! Варенье простое и вкусное. И красивое. Понравилось всем. Года два или три варю по Вашему рецепту, а поблагодарить забываю. Здоровья Вам и Вашим близким и счастья!
Татьяна, спасибо огромное! Я очень рада, что нравится!
Ой, у меня аж слюнки потекли. Срочно за одуванчиками нужно бежать. Я представляю какая вкуснятина…
Большое спасибо за рецепт! Одно из ярких воспоминаний детства — это как раз варенье из одуванчиков, котороечто делала моя бабушка. Сегодня вот решила сама попробоватьпопробовал, благо на пока еще не облагороженном участке их полным-полно. Стоит варенье на плитепервом, булькает потихонечку, ароматы на весь дом источает. Надеюсь, всё получится
Александра, добрый день! Ну как у вас получилось?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий