Комментарии к записи (стр. 10)

Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников – одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение! Варенье из одуванчиков Недавно появилась на нашем сайте...
Чувствую: дело к обеду клонится… хотя учитывать часовые пояса надо… мы идём обедать. Всем приятного аппетита.
Татьяна, спасибо за одуванчиковое варенье. Рецепт записала. Я раньше, в другой жизни, варила именно такое варенье, помню ещё одуванчики считала, было очень вкусно, но рецепт потеряла. И вот теперь нашла. Здравствуй, варенье из одуванчиков!
А я недавно встречала рецепт вина из одуванчиков, мне показался забавным, но… пока не попробовала, а может имеет смысл? Думаю.
Вино-- тоже варенье, только другой возраст.)))
Александр, ну, можно и так сказать
Одуцванчики отцвели, сегодня завариваю немного яблочных цветов и ШИШКИ, попробовал удлинённые растеньица… может их как приправы можно засаливать, мариновать (типа стручкового перца )))
Это супер! У меня бабушка готовила одуванчиковое варенье. В детстве это было просто объедение. Вот теперь и я буду осваивать рецептик.
У меня в детстве бабушкам и в голову не могло прийти, что можно делать мёд (варенье) нектар из одуванчиков, сам освоил только в этом сезоне.))
Жаль, что у меня аллергия с детства на одуванчики, такое варенье не смогу попробовать.
Знаю этот рецепт с детства. Соседка варила в 70-е. Сначала на неё смотрели, как на дуру. в то время было что поесть, но после того, как её муж -алкоголик вылечился от хронического гепатита и пить бросил (это с медом вероятно не связано), все стали варить по весне. Я вместо лимонной кислоты добавляю цедру лимона и отдельно делаю с имбирем от простуды. Дочь напоминает всегда, мам. не забыла?
Ольга Максименко… важно… то что «мёд из одуванчиков» и «гепатит» полечил.))
Татьяна, спасибо огромное за рецепт варенья из одуванчиков!!! Я давно о нем слышала, но варить не пробовала. Думала: ну, вкусное, как и всякое варенье… Но о том, что оно ТАКОЕ полезное, узнала только что. А я вообще фанат народных рецептов (проверенных!)) В поликлинику редко хожу и таблеток почти не пью. А тут такое вкусное лекарство Обязательно сварю и внуков буду потчевать, а то они вечно какие-то вредные сладости едят(( И спасибо за историю вашего знакомства с этим вареньем, очень интересно было читать. Побольше бы таких докторов, которые не шарахаются от народной медицины, а наоборот, изучают ее и рекомендуют своим больным.
Такой красивый рецепт!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий