Комментарии к записи (стр. 5)

Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников – одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение! Варенье из одуванчиков Недавно появилась на нашем сайте...
Я варю каждый год. Не всегда удается сохранить на зиму. Но… сами цветы (бутоны) одуванчика не выбрасываю.  Любят это варенье только из-за цветов.  Даже желтый цвет сохраняется.  В этом году внуки бегали по даче с удовольствием собирали одуванчики. Теперь ждут варенье. Варю с апельсином.
Я варю каждый год. Не всегда удается сохранить на зиму. Но… сами цветы одуванчика не выбрасываю.  Любят это варенье только из-за цветов.  Даже желтый цвет сохраняется.  В этом году внуки бегали по даче, с удовольствием собирали одуванчики. Теперь ждут варенье. Варю с апельсином.
В прошлом году я сварила такой мед. Получилось два с половиной литра. Цветочков было в оцинкованном ведре по… Марусин поясок,,  Варенье вышло бесподобное. А в этом году нарвав головок я не успела их отделить от зелени. а тут непогода. и цветочки не открылись. Перебрав рецепты-нашла подходящий-и сварила с зеленью.Хорошо что не бросила туда сахар. А вот лимоны расходовала. И пожалела. Мой совет -сделайте все сразу и всю зиму будете наслаждаться. Удачи вам всем и крепкого здоровья.
Последний раз редактировалось
Спасибо большое, всегда хотела сделать такое варенье, а ещё и варенье из розовых лепестков (шиповника).
Успехов и удачи Вам!Улыбаюсь
 
Альфия, сделайте обязательно и то, и то)) 
Варенье из лепестков чайной розы делается необыкновенно легко) Главное — это набрать лепестков. Знаете, у меня 2 куста чайной розы, и за период цветения мне хватает и на варенье, и на компоты из лепестков. Если есть возможность — обязательно посадите пару кустов, не обязательно даже за городом, на даче, можно и в городских условиях, в палисадниках, растить чайную розу… и красиво, и будете с соседками варенье иметь)))
Большое спасибо за рецепт, сейчас сезон одуванчиков, поэтому решила воспользоваться и подлечить и своего ребёнка. Надеюсь, поможет!
Последний раз редактировалось
Обязательно поможет!
Спасибо большое, приехала с дачи привезла одуванчики, зашла в интернет за рецептом.
Я в прошлом году варила варенье такое. На даче собирала. Думаю, наберу пакетик, сколько будет и ладно, а там пропорции сама подберу. Набрала. Из любопытства решила посчитать. Села и принялась… Какой же был у меня шок, когда одуванчиков оказалось 410 штук! СмеюсьСварила варенье, оно обалденно вкусняшное!!! В этом году снова буду варить однозначно. Благо, они по участку сорняками растут. Только планирую побольше набрать, очень понравилось варенье.
Когда у меня не хватало молока для дочи, я готовила себе чай из одуванчика. Просто заваривала листья обычным способом. Молока потом было на пятерых.
Последний раз редактировалось
Второй год варю такой мед, очень всем нравится, спасибо.
Всё очень интересно, и, наверное, вкусно, но не более. Вряд ли это может быть полезно. При варке разрушатся все полезные вещества, и в первую очередь витамины. И потом — такое количество сахара!!! Вообще не бывает полезного варенья в принципе ввиду вышеуказанных причин. Вкусно — не спорю, но и только!
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий