Комментарии к записи (стр. 6)

Весна уже щедро залила землю солнцем и просыпала на зелёные полянки миллионы жёлтых радостных посланников – одуванчиков. Удивительно милые цветы и удивительно полезное растение! Варенье из одуванчиков Недавно появилась на нашем сайте...
Вот единственный соображающий человек, а еще делают вино из одуванчиков, и не обязательно при этом цветы варить.
Последний раз редактировалось
А мне понравилось! Вкус нежный, сладенький!

Моё варенье

Только лепестки я не выбрасывала!
Последний раз редактировалось
Я ещё добавляю ветку сирени и малиновые ветки с листьями, остальное как в рецепте… оч.вкусно и полезно
На эту порцию вместо лимонной кислоты я кладу лимон без кожуры.
Последний раз редактировалось
Да-да, думаю, это даже лучше! 
Как варить варенье-понятно, а как его давать ребенку от аллергии (количество в сутки) не поняла?
Последний раз редактировалось
Добрый день)) Я только что дала ответ на такой же вопрос, просмотрите комментарии, ладно? Вообще, нацелить хочется на одно — варенье и надо употреблять как варенье — чайную ложечку в чай… или ложечку на хлеб… или ложечку «просто так», как сладость. Если на завтрак и на полдник (или ужин) будет на столе розеточка с вареньем — не ошибетесь. Будет на глазах, захочется, ложка на столе. Конечно, закармливать даже полезным вареньем не нужно. По возрасту ребенка и давайте, малышу — 1 чайную ложечку в день, ребенку постарше — 4-5 лет — по 2-3 ложечки в день. Сладкоежки будут есть больше, не сладкоежки — меньше)) Но мера нужна во всем, само собой…
Спасибо большое за рецепт!!! Вчера сварила варенье, вкуснятина необыкновенная!!! Татьяна, а из жимолости можно что-то в зиму приготовить? Кустов на участке много, а вот как сохранить в зиму, не знаю… Помогите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось
Татьяна, обязательно подберем вам интересные рецепты!
А пока почитайте материал Геннадия Распопова Секреты выращивания крупной и сладкой жимолости ( www.7dach.ru/Raspopov_Gennadiy/sekrety-vyraschivaniya-krupnoy-i-sladkoy-zhimolosti-49182.html )

Там есть рецепт варенья в мультиварке-скороварке из жимолости в соке красной смородины с лепестками розы))
Татьяна, подскажите дозировку для лечения ребенка от аллергии. Спасибо.
Добрый день) Пожалуйста, не воспринимайте варенье, как лекарство, которое нужно давать по часам и в строго определенных дозах!
Употреблять его и нужно, как варенье — в чай, на хлеб, просто ложечкой… По желанию, по вкусу. Даже когда был «разгар» аллергии, насколько помню, этим медом дочку не закармливала, 3-4-5 чайных ложечек в день… вряд ли стоит злоупотреблять даже полезным…
Скажите, а можно использовать цветки сирени? А то её сейчас много. Слышал, что она ядовита! Или чего еще, что цветёт, сейчас много всякого (черёмуха яблоня вишня и т.д...)
Последний раз редактировалось
Сергей, обязательно почитайте эти 10 рецептов варенья, которые можно сварить весной!
www.7dach.ru/herbivicus/10-receptov-varenya-kotoroe-mozhno-svarit-vesnoy-20085.html

Вот увидите, вы обязательно найдете для себя интересные)))
Сегодня попробовал сделать. Вкус приятный, так и не вспомнил, на что похож. Принял считать его неповторимым))) Очень вкусно!
Алексей, он (вкус) и правда одуванчиково-неповторимый))))
Вы молодец, что сделали! Вот увидите, всем домашним понравится!
Понравится… Остыть не успело — закончилось… Я, как и все фомы неверующие, подготовил половину рецептного объёма для пробы. Собрал днём на садовом участке по окраинам дренажных канав 230 соцветий. И вот… С момента окончания готовки варенья прошло всего 3 часа. За чаепитием вшестером уговорили ВСЁ! Требуют ещё. Где купить много семян одуванчика!???
Алексей, да просто наберите пушистиков-одуванчиков))) Зачем покупать?
А когда будете делать в следующий раз, добавьте вместо лимонной кислоты сок лимона. Или апельсина. Вкусно))))
Варенье из одуванчиков пользуется большим успехом… А мы вчера все одуванчики в саду пустили под косу… И я даже не вспомнила про Танюшин рецепт… Ну вот как?.. И как мне теперь жить без этого чудесного варенья…
Людмила, чувствую, надо нам на сайте сделать напоминалку-объявление: «Внимание! Не забудьте нарезать черенки яблони! Не забудьте сварить варенье из одуванчиков! Не забудьте положить под рассаду томатов рыбку! Скоро можно отщипнуть с чужой клумбы стебелек георгина!»
Татьяна! Вы просто кладезь идей!
Это было бы здорово — такая доска напоминаний!
«У соседей поспела черешня! Не напроситься ли вам в гости?»
Ну а в гостях — Ой, какие у вас красивые цветочки! А они как размножаются, семенами? Сосед берет лопату: да не переживай, соседушка, я те щасс откопаю!
А как отщипнуть с чужой клумбы стебелёк георгина и что с ним делать дальше? И можно ли щипануть стебелёк, если георгин был куплен и посажен только в этом году?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий