Как приготовить торт легко и быстро: 10 простых рецептов без выпечки

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
От вкусного домашнего тортика к чаю редко кто откажется, особенно если готовится он легко и быстро, без лишних усилий и хлопот. Скажете, таких рецептов не существует? Тогда эта подборка вас удивит!

Вкусный торт без выпечки можно приготовить очень быстро
Вкусный торт без выпечки можно приготовить очень быстро

Торты без выпечки по рецептам наших хозяюшек можно делать хоть каждый день: времени процесс занимает немного, продукты простые и доступные, особые кулинарные таланты не требуются. Правда, нужна выдержка и терпение, чтобы не съесть готовый тортик раньше времени — дождаться, пока он охладится. Но это, наверное, единственная трудность, с которой придется столкнуться. 

Торт кофейный с творожным кремом

Приготовить торт по рецепту Лилии из Волгограда сумеет даже ребенок. А вкус этого десерта можно легко изменять по желанию и настроению, выбирая разные фрукты для прослойки.

Торт кофейный с творожным кремом. Автор фото: Лилия (LilyBarta)
Торт кофейный с творожным кремом. Автор фото: Лилия (LilyBarta)

Необходимые ингредиенты: пачка обычного квадратного печенья, сметана, творог, сахар, немного сливочного масла, чашка кофе с молоком и фрукты или ягоды — свежие (киви, банан, клубника и т.д.) или сушеные (например, курага или чернослив). 

Подробный рецепт: Домашний торт к чаю из печенья

Ads by

Торт «Жозефина»

Любители нежных, воздушных десертов наверняка оценят торт, приготовленный по рецепту Татьяны Никулиной из Тулы. Для него тоже подойдут любые фрукты и ягоды, так что любители кулинарных экспериментов могут смело пробовать разные сочетания ингредиентов, создавая новые яркие вкусы. 

Торт Жозефина. Автор фото: Татьяна Никулина (TanyaNikulinaLeonova)
Торт «Жозефина». Автор фото: Татьяна Никулина (TanyaNikulinaLeonova)

Помимо фруктов (в рецепте использованы апельсины и бананы) понадобится творог (лучше мягкий, без крупинок), молоко, сметана, сахар (обычный и немного ванильного), желатин и изюм. Готовится торт очень быстро, но лучше сделать это вечером и на ночь убрать десерт в холодильник, чтобы застыл хорошенечко.

Подробный рецепт: Торт "Жозефина"

Шоколадный торт с фруктами

А вот Алёна из Тольятти предлагает объединить фрукты и шоколад. Торт без выпечки по ее рецепту готовится предельно просто и быстро, а получается очень вкусным — настоящая находка для сладкоежек!

Шоколадный торт с фруктами. Автор фото: Алёна (AlenaKisel)
Шоколадный торт с фруктами. Автор фото: Алёна (AlenaKisel)

В основе этого блюда — шоколадные пряники. Еще нужна будет сметана, сахар, шоколадка (для глазури) и любые фрукты — по вкусу. Для украшения готового торта можно использовать орехи. 

Подробный рецепт: Шоколадный торт без выпечки


Торт «Мокко»

Любите шоколад с кофе? Тогда вам точно придется по вкусу тортик по рецепту Анны Карапетян из Удомли — ведь в нем есть и то, и другое. Очень простой в приготовлении, с нежным кремом, он покоряет с первого кусочка!

Торт Мокко. Автор фото: Анна Карапетян (anutka826)
Торт «Мокко». Автор фото: Анна Карапетян (anutka826)

Чтобы приготовить этот торт, нужен будет сыр маскарпоне, жирные сливки (33%), шоколадное печенье, сахар, какао, ваниль, немного растворимого кофе и кофейного ликера. 

Подробный рецепт: Торт "Мокко"

Желейный торт «Персиковое наслаждение»

Наташа из Московской области призналась, что любит печь, а вот "торт ни разу в жизни не делала. Как только увижу огромное количество ингредиентов… часть для коржей, другая для крема — и сразу все желание пропадает возиться с такими тортиками часами". А по этому рецепту торт получился с первой попытки! И времени ушло совсем не много, и список ингредиентов небольшой. 

Желейный торт Персиковое наслаждение. Автор фото: Наташа (Natasha777)
Желейный торт «Персиковое наслаждение». Автор фото: Наташа (Natasha777)

Для приготовления такой сказочной красоты понадобится печенье, сливочное масло, консервированные персики, персиковый сок, жирные сливки, творог, сахар, желатин и шоколад для украшения готового торта. 

Подробный рецепт: Желейный торт "Персиковое наслаждение"

Торт «Битое стекло»

Желейный торт по рецепту Лилии из Волгограда получается очень эффектным и оригинальным. А еще он легкий во всех смыслах — и по приготовлению, и по текстуре, и по калориям. 

Торт Битое стекло. Автор фото: Лилия (LilyBarta)
Торт «Битое стекло». Автор фото: Лилия (LilyBarta)

Вместо желе тут можно использовать фрукты или ягоды, но именно желе создает тот самый эффект «битого стекла» — изюминку этого торта. Для приготовления желе удобно взять готовые полуфабрикаты, в идеале — четырех разных цветов и вкусов. Еще понадобится сметана, сахар, желатин и бисквитное печенье или готовые бисквитные коржи. 

Подробный рецепт: Торт "Битое стекло"


Торт «Розы на снегу»

Глядя на фото шикарного торта от нашей читательницы под ником lelya-romanova-1964, сложно поверить, что такую красоту можно приготовить даже в дачных условиях, без выпечки и прочих заморочек. Но это действительно так! 

Торт Розы на снегу. Автор фото: lelya-romanova-1964
Торт «Розы на снегу». Автор фото: lelya-romanova-1964

Необходимые ингредиенты: мягкий (не зернистый) творог, сахар, натуральный йогурт, мороженое (пломбир), желатин и готовые бисквитные коржи или бисквитное печенье. А эффектные розочки для декора сделаны из жевательных конфет (Fruit-tella или Мамба).

Подробный рецепт: Торт "Розы на снегу"

Торт «Ленивый Наполеон»

Домашний торт «Наполеон» — очень вкусно, но очень хлопотно. Покупной — легко и быстро, но на вкус уже не то. Как же быть, если хочется, чтобы было и вкусно, и просто? Воспользоваться рецептом от Екатерины Неволиной из Свердловской области! По ее словам, этот «торт получается хрустящий, в меру сладкий, а крем безумно вкусный, пальчики оближешь».

Торт Ленивый Наполеон. Автор фото: Екатерина Неволина (EkaterinaNevolina)
Торт «Ленивый Наполеон». Автор фото: Екатерина Неволина (EkaterinaNevolina)

Для приготовления понадобится слоеное печенье «Ушки», молоко, сливочное масло, сахар (обычный и ванильный), яйца и немного муки (нет-нет, печь ничего не нужно, но мука все же потребуется). 

Подробный рецепт: Торт "Ленивый Наполеон"

Торт без выпечки с жареной крошкой

Нежный тортик по рецепту Светы С. удивляет не только изумительным вкусом, но и оригинальной технологией приготовления.

Торт без выпечки с жареной крошкой. Автор фото: Света С. (Sveta999)
Торт без выпечки с жареной крошкой. Автор фото: Света С. (Sveta999)

А вот продукты нужны самые обычные: молоко, яйца, сахар, сливочное масло, мука, кокосовая стружка, ванилин и молочный шоколад. Такой торт можно приготовить к любому празднику или вовсе без повода — просто под настроение. Его легко сделать даже на даче, ведь это быстро, и духовка не нужна!

Подробный рецепт: Торт без выпечки с жареной крошкой

Вафельный торт «Гости на пороге»

Ну а если у хозяйки в запасах есть упаковка готовых вафельных коржей, гости никогда не застанут ее врасплох. Марина Бахарева рассказала, как из такой заготовки приготовить нарядный и вкусный торт меньше чем за полчаса. 

Вафельный торт Гости на пороге. Автор фото: Марина Бахарева (MeryKon)
Вафельный торт Гости на пороге. Автор фото: Марина Бахарева (MeryKon)

Для такого экспресс-торта, кроме вафельных коржей, нужна вареная сгущенка, сливочное масло, сметана и темный шоколад. Украсить готовое угощение можно на свой вкус — сахарным декором, посыпками, кокосовой стружкой и т.д. 

Подробный рецепт: Любимый вафельный торт из серии "Гости на пороге"

А вы часто балуете домочадцев тортиками? Есть ли у вас любимые быстрые рецепты? А быть может, вы уже готовили торт без выпечки по одному из рецептов этой подборки? Расскажите о своих впечатлениях, поделитесь опытом в комментариях!

Подобрать рецепты десертов без выпечки

Статья размещена в разделах: , праздничные блюда, , ,
  комментарии 6 спасибо за статью 1 в избранном 1376 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
TatyanaDmitr Татьяна Д.




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: