Вкусный праздник: отмечаем Международный день десерта 1 февраля

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
NovostNic NovostNic
НовостНик Москва
1 февраля у сладкоежек большой праздник — Международный день десерта. Это отличный повод приготовить побольше разнообразных вкусностей и побаловать себя, друзей и домочадцев. Даже если вы на диете — ведь существуют замечательные фруктовые десерты

1 февраля - Международный день десерта
1 февраля — Международный день десерта

Когда и как появился этот праздник?

Международный день десерта — праздник довольно молодой и пока неофициальный. Сегодня персональные праздничные даты есть у многих сладостей: Всемирный день мороженого (11 июня) и Международный день эскимо (24 января), Всемирный день шоколада (11 июля) и Всемирный день конфет (18 октября), Международный день торта (20 июля), Всемирный день Нутеллы (5 февраля) и другие. 

Вот и 1 февраля изначально связан с десертом cake pop — так называют бисквитные шарики в шоколадной глазури на палочке, очень похожие на чупа-чупсы. 

Так выглядит кейк-поп (cake pop), с которого началась история Международного дня десерта
Так выглядит кейк-поп (cake pop), с которого началась история Международного дня десерта

Взрыв популярности кейк-попа случился в 2008 году в Америке благодаря Энджи Дадли, блогеру и кондитеру из Атланты. Именно ей принадлежит идея подавать украшенные глазурью пирожные в форме шара на палочках, как леденцы. Энджи рассказала о своей задумке на страницах блога, опубликовала фотографии десертов — и очень быстро обрела тысячи поклонников. 

А потом как-то так случилось (никто точно не может сказать, в какой момент и как именно), что праздник кейк-попа превратился в Международный день десерта, который столь же стремительно завоевал сердца сладкоежек по всему миру и продолжает набирать популярность. 

Ads by

Какой десерт вы любите больше всего?

А давайте узнаем, какой десерт пользуется успехом у наших читателей! Мы провели небольшой опрос в редакции 7 дач и включили в список любимые десерты сотрудников. А какие десерты предпочитаете вы? Пишите в комментариях, что вам больше по душе!

Как лучше отметить праздник?

Конечно же, День десерта лучше всего отметить приготовлением самых вкусных и любимых лакомств. Наверняка эта идея очень понравится детям, которые с удовольствием поучаствуют в создании праздничных блюд. Вот, к примеру, несколько рецептов, которые придутся по вкусу даже привередам:

И давно уже пора развеять заблуждение, будто десерты — это всегда очень калорийно и вредно для фигуры. Ничуть нет! Есть немало рецептов вкуснейших сладостей, которые ничуть не навредят талии. Например, эти:

Но что бы вы ни выбрали — домашнее мороженое или нежный тирамису, сладкую халву или воздушный зефир — главное, чтобы это было в радость. Ведь десерты — это про хорошее настроение, правда же?

Опрос размещен в разделах: , , ,
16 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 9866 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор опроса:



Комментарии (16)
Пастила — это моя тема! (Поесть, не приготовить )
Всех с праздником и побольше вкусных мгновений вам в жизни! Десерты — это всегда очень круто!) Из всех предложенных в голосовании я не раздумывая выбираю тирамису (обожаю). Пару дней назад готовила мини пирожные тирамису, так что угощаю в честь праздника!



Какая же красивая вкуснятина! Марина, видя такие шедевры, все больше утверждаюсь во мнении, что ты волшебница .
Спасибо, Наташ! Феячу потихоноку.
Никогда не променяю зефирки на всякие сладости. Каюсь, всегда прячу в «хОванку»! Одно условие — никаких шоколадов. Чистый, воздушный, нежный-это ли не лакомство?
№ 2 в моём списке
Я тоже зефир без шоколада больше уважаю!
Отличный праздник! Вкусный Я люблю мороженое и взбитые сливки. И мороженое со взбитыми сливками Но мороженое, пожалуй, все-таки больше. Сливок много не съешь, для меня это скорее украшение десерта, дополнение к нему. А вот мороженое… Эх, надо съездить за молоком да приготовить
Замечательный праздник! Мороженое, конечно, люблю. Но еще больше люблю шоколад, орехи с сухофруктами и восточные сладости.

Вот сейчас у меня такие десерты. .



Пахлава Обожаю)))
Наталья, это не пахлава, это армянская халва! Но пахлаву я тоже обожаю .
Это был просто мой комментарий на тему «какую неуказанную выше сладость я люблю»))))))
Одно время очень любил шоколад, но с годами в него стали класть вместо сахара всякую дрянь, ввиду этого вынужден был «разлюбить». Теперь чем-то вроде десерта у меня является банальное остывшее какао. Беру литров пять козьего молока, кипячу с сахаром и какао, а потом пью это.
Еще люблю делать щербет (или козинаки? Я не знаю как это правильно называется) из лесных орехов, сахара и молока.
Из самого любимого — пожалуй, пирожное картошка, самодельная, на сливочном масле, молотых сухарях, чуть-чуть орехах и какао. Калорийность у этой штуки будь здоров, пару этих шариков съешь — считай пачку масла съел ))
Еще люблю банальные блинчики на обрате от домашнего творога, сырники на твороге, и всевозможные тортики, а также булочки с повидлом.
Из покупных люблю халву, но хорошая халва нынче большая редкость. А, и лукум. Очень люблю лукум. Одно время даже думал розы для этого выращивать специально, но пока кончилось ничем. Розы насажал, вношу туда козий навоз в клумбы из года в год тачками, они хорошо растут и цветут, а вот заниматься лукумом мне лень. Не знаю, может когда-нибудь руки и дойдут.
Сел на диету, а тут такое))))
Почему нет варианта «Всё»?😀😀😀
И того и другого и можно без хлеба 😀

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: