Осенний рецепт варенья из яблок, слив и ягод (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Осенняя пора щедра и многие сладкие заготовки делаются как раз в сентябре-октябре: тут и яблочное варенье, и сливовые джемы, и айва, и тыква, и рябина — всё пригодится. А счастливые владельцы грядок ремонтантной земляники в это время собирают второй урожай, который часто значительно превосходит тот, что был в середине июня.

Ассорти из осенних плодов для варенья

Многие хозяйки предпочитают готовить варенье-ассорти. Вкус и запах таких заготовок, как правило, гораздо ярче, чем у монопродукта. Есть классические сочетания, которые не вызывают ни у кого сомнений в результате, это, например, яблоки плюс красная смородина, малина с добавлением чёрной смородины или яблоки с цитрусовой ноткой. Но на самом деле здесь открывается поле для экспериментов, ведь у каждой хозяйки есть свои вкусовые предпочтения.

Наш постоянный автор Татьяна (Тульская область) предлагает оригинальный осенний рецепт варенья-ассорти. В нём присутствуют яблоки, сливы и садовая земляника (клубника), которые отлично дополняют друг друга.


Для приготовления двух литров такого варенья понадобится:
На нашем сайте есть интересные и полезные подборки рецептов приготовления варенья из разных плодов:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , , рецепты, , , , , ,
  комментарии 3 спасибо за статью 1 в избранном 16326 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
verakyznecova vera kyznecova




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: