Рецепт варенья из яблок и бананов (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Что такое заготовки на зиму именно для вас? Думаю, времена усиленной работы по заполнению закромов не настолько далеки, так что многие их ещё не забыли. Когда зимний рацион семьи очень сильно зависел от того, какой вырастет урожай на даче или огороде (кто помнит такие клочки земли в чистом поле для картошки-морковки?), и от того, насколько хорошо он будет сохранён — в виде заготовок или закладок в погреба.

Яблоки и бананы - отличное сочетание для варенья
Яблоки и бананы — отличное сочетание для варенья

Но сейчас времена изменились. К счастью, для многих осенние заготовки — это не столько тяжёлый труд для прокорма семьи, но приятное время наслаждения собственным успехом — урожай-то вон какой вырос! А ещё мы стали придумывать много фантазийных рецептов, чтобы побаловать себя и родных.

Один из таких оригинальных десертов на зиму предлагает приготовить наш постоянный автор Татьяна (Тульская область). Продолжаем варить яблочное варенье. Яблоки и бананы — чудесное сочетание! И пусть раньше оно показалось бы совершенно нереальным, но сейчас — почему бы нет?

Ads by

Ингредиенты

  • 1 кг яблок
  • 0,5 кг бананов
  • 1 кг сахара
  • 0,5 ч. ложки лимонной кислоты

Процесс приготовления вы можете увидеть в видеоролике.



На нашем сайте есть много рецептов заготовок из яблок и других фруктов и ягод. Вот некоторые из них:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , необычные рецепты, , , , ,
1 комментарий 4 спасибо за статью 2 в избранном 22197 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 1 человек




Комментарии (1)
Спасибо за рецепт. Нужно попробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: