Комментарии к записи (стр. 2)

Позади осталось лето,  и вот она — благодатная осенняя яблочная пора! Когда спелые красные, зелёные, жёлтые и солнечно-полосатые яблоки перекочёвывают с деревьев в корзинки, сумки и ящики и едут-едут всеми мыслимыми видами транспорта в наши дома и...
Спасибо! Написано четко, ясно, без «умностей».
Александр.
А какой должен быть объем бутыля?
Татьяна, спасибо за хорошую подборку рецептов. Я  предпочитала яблоки хранить в подвале, да и на рынке они у нас зимой по доступной цене. В этом году заготовила только джем, это для зимней выпечки, да насушила (увы, не знала, что нужно подержать в соляном растворе),  компоты из яблок мои домочадцы не хотят.
А заготовка моченых яблок еще впереди… отличный рецепт.
Ирина, а я наливку делаю иначе. Не очищая от кожуры (сердцевину необходимо вынуть), в которой много полезных веществ, яблоки перемалываю в блендере, получается пюре, куда я добавляю сахар, водку и в темное место. Затем процеживаю.
Большое спасибо за хорошие рецепты!
Хочу поделиться своим, для тех, у кого есть соковарка. Яблоки мою, чищу, закладываю уже в кипящую соковарку (чтобы оставались белоснежными) и когда осядут добавляю еще и еще. Получился 1-2 литра сока — здорово, а главное у вас осталось вкуснейшее пюре! Раскладываю его в стерильные баночки и закатываю. Стоит прекрасно.  Зимой использую для пирогов, добавив сахару и корицы на вкус.
Последний раз редактировалось
Спасибо, Вера, за рецепт, обязательно попробую))
А Вы не пробовали так же поступать со сладкими сортами тыквы? Помимо очень вкусного сока из оставшегося пюре получится хороший мармелад. Я предпочитаю голосеменную тыкву «Даная». Сок этой тыквы почти как абрикосовый.
Я делала, получается вкусно с добавками, добавляю лимон, орешки, клюкву можно. Вообще делаю мармелад из всего возможного, чего в саду в изобилии, даже из черноплодки. В этом году хочу из калины попробовать, конечно сушится долго, но можно с агаром, тогда дело быстрее, храню в холодильнике в коробках.
самый простой рецепт заготовки яблок для пирогов, шарлоток и пирожков: на 3 кг яблок всего 1 стакан сахара. Яблоки порезать тонкими дольками, добавить 1 стакан воды и 1 стакан сахара, довести до кипения, проварить 5 минут и разложить по баночкам, закатать. хранятся по несколько лет.
Хоpоший pецепт, завтpа же сделаю. Cпасибо!!!
Спасибо  для меня это бесценная подсказка!!!
у меня есть предложение- в конце варки варенья. джема. повидла или компота добавьте ванилин по вкусу и все измениться!!!  Запах. вкус и Ваш взгляд на яблочный шедевр!!! С уважением…
Касательно «Яблочного шедевра». Не ясно сколько времени или до какого состояния варить варенье после того как в сироп добавлены вяленые яблоки?
А причем здесь вяленые яблоки? добавлять надо ванилин по вкусу в конце варки!
Извините! Вопрос был не к Вам, а к автору Видео в подборке «12 бп. способов заготовки яблок», где в разделе «варенье» есть ВИДЕО «Яблочный шедевр»!!!.. Там варится с сироп с листьями малины, вишни, сухофруктами и т.д., пять минут сироп кипятится и добавляются вяленые яблоки. Но не сказано сколько варить после этого. А про ванилин — спасибо. Правда любые специи — дело вкуса. Сколько же все-таки варить вяленые яблоки в сиропе?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий