Комментарии к записи (стр. 1)

Когда у меня появился такой рецептик, я перестала покупать соленую селедку. Готовлю малосольную сельдь сама. ИнгредиентыДве свежемороженых сельди Для рассола: Вода — 1 лСоль крупного помола — 3 ст. ложкиСахар (песок) — 1 ст....
Селёдка просто супер получается.
Да, такую в магазине не купить!
Я в таком рассоле и красную рыбку делаю. Очень вкусно получается. А селёдочку не режу, а засаливаю целиком. Потом разделываю, снимаю шкурку и с лучком. замечательный рецепт.
Да, рецептик хороший для любой засолочки!
Когда — то так и солила рыбку. Это рецепт пряного посола сельди, очень хороший. Такую сельдь можно даже замораживать в готовом виде и употреблять по мере «хотения».
Чудесный рецепт! Удачи! +
Спасибо!
Так захотелось попробовать! А это не мало, солить всего 1 сутки, я почему-то всё время боюсь заразиться разными видами червей, просто кто-нибудь даст совет на безопасность, все-таки 1 сутки засолки.
Если солить одни сутки, получается — малосольная сельдь, это на любителя. Кто любит посолонее — можно и три дня солить.
Когда разделываешь рыбу — иногда можно увидеть паразитов. Вот недавно готовила карасей, и в одном — были они. Я выбросила эту рыбку.
Мне кажется, соль не спасает от заражения. Надо жарить или запекать!
У нас в доме собака, которую мы целуем в нос… И всей семьей, вместе с животным два раза в год пропиваем таблетки от глистов.
Если совсем правильно, то независимо от наличия собаки, один раз в год надо это делать.
Абсолютно с Вами согласна!
Паразитов очень много, более 120 видов, и некоторые очень трудно диагностируются, особенно которые могут жить в мозге и внутренних органах… По статистике каждый 3-й человек у нас в России заражен, а животные — все поголовно… У них несколько стадий — от яиц до взрослой особи, защитные механизмы, на них не реагируют иммунные клетки! Хотя они по идее производят токсины… Это сколько и чего нужно принимать, чтобы обезопасить себя? А уж если вы в контакте с собакой, которая везде бегает, зачем целовать в нос, себе же дороже потом будет…
Не помешало бы добавить молотый кориандр. Это классика.
В моем рецепте кориандра не было. Но стоит попробовать, если Вы советуете. Возможно будет еще вкуснее!
Да… Насолила, наелась, всех накормила. Селедка получилась обалденная. Я и раньше солила, но здесь она малосоленая. Спасибо.
Светлана, очень рада, что Вам все понравилось!
Готовила по этому рецепту, добавила кориандр. Спасибо! Очень ароматная селедочка получилась!
Наденька, спасибо большое за рецептик!
Очень приятно было и рассматривать Вашу фотозарисовку, всё продумано и очень красиво!
Обязательно попробую
Спасибо, София!
Как-то в очереди разговорилась с одной женщиной — оказалась технолог по питанию. Говорит, что при любом способе посола нужно солить не меньше 3-х суток, чтобы избежать заражения паразитами.
Поверим технологу! Спасибо за ценную информацию. Только думаю, что не там, так в другом месте все равно подхватим.
Программу про здоровье — страшно смотреть. 95% людей заражены паразитами. Оказывается они не только в кишечнике бывают, и под кожей и в мозгах, и везде. Профилактика нужна — по любому!
Сельдь берётся замороженная, там все паразиты вымерзли уже. Бояться надо свежую рыбу, особенно пресноводную.
Ваша правда! Уже жить стало веселее!!!
Попробую, спасибо.
Удачи!!!
Ну, чё добавить-то?!!! Акромя молотого кориандра через денёк-другой — только запотевший шкалик из морозилки… А помимо шкалика — грех великий, однако! Честь имею, ded69лет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий