Комментарии к записи (стр. 1)

Если вы любите слоеное тесто и курицу так, как люблю их я, то этот рецепт придется вам тоже по вкусу. Пирожки, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными, сочными и сытными.  ИнгредиентыСлоеное тесто (готовое) бездрожжевое...
Спасибо. Довольно-таки простой рецепт, но пирожки очень вкусные. +++++++++++++
Спасибо, Светик! Мне нравится, что в жиру жарить не надо и получается очень вкусно.
Марина, ну наконец рецепт для «чайников», как я Это я так смогу!



Однозначно, Светик! простота необыкновенная, а вкусно очень-очень.
Мариночка! Ты знаешь моё отношение к твоим рецептам — нравится, и всё этим сказано, а уж как ты всё красиво представляешь, известно не только мне! Спасибо! Повторяюсь: в избранное не сохраняю, просто часто заглядываю к тебе и не только на лебедей полюбоваться, а рецептиком воспользоваться!
С п а с и б о!!!
И мои 7+++++++
Софи, спасибо большое! конечно, всегда в нужный момент можно заглянуть!
А я про что
Отличная подсказка, как сделать начинку сочной, а то у меня суховатые получались! Я ещё подобные делаю со шпротами.
Ириша, кто любит более сочную начинку, рекомендую майонез смешать с бульоном — и получается объедение.
А так можно? О_О
Ириш, конечно, можно! Даже нужно, доведи до желаемой консистенции и будет тебе или в меру, или даже очень сочно.
Ириш, мы тут заинтересовались начинкой со шпротами, напиши, плиз, рецептик-хочется тоже попробовать.
Да какой там рецепт, всё то же самое: слоёное бездрожжевое тесто — 500 грамм, 100 г сыра и 250 грамм шпрот. Тесто размораживаем, делим на 8 частей и слегка раскатываем. Сыр режем дольками. На уголок выкладываем дольку сыра, на неё — несколько шпротин, желательно без масла. Закрываем вторым углом и также вилочкой прилепляем края. Сверху смазываем яйцом и выпекаем 20 минут при 200 градусов.

А летом мы готовим открытые слойки со шпротами: разрезаем тесто на прямоугольники примерно 10*5 см (как получится по ширине теста). Укладывается 2-3 рыбки в центр, отступив от края 1 см. Там, где хвостики (или где места много свободного) укладываем парочку долек помидор, слегка присыпаем зелёным лучком и сверху тёртый сыр. Незанятые края смазываем яйцом. Также на 20 минут в духовку.

Кусочек рецепта, где видно, как укладываются шпроты.
Кусочек рецепта, где видно, как укладываются шпроты.

Открытые слойки со шпротами
Открытые слойки со шпротами

слойки почти готовы в духовку
слойки почти готовы в духовку
Ой, Ириш, открытые чудо как хороши, очень понравились. приготовлю обязательно! спасибо!!!
Ну вот, теперь и мне захотелось. Хорошо, что и слоеное тесто, и шпроты всегда есть. Наверное, приготовлю в воскресенье — будем праздновать день варения мужа
Чудесные быстро-пирожки! Ура, соберусь в выходные такие испечь, ибо что-то более сложное с тестом я плохо могу осилить!!! Спасибо, Марина!
Светик, эти пирожки готовятся не больше получаса. Я обычно филейку отвариваю заранее, а потом остается только нарезать. Для тех у кого мало времени или много лени (как у меня) — это находка.
У тебя лень?!!! Марина, да ну тебя, какая лень может быть, если ты ваяешь и ваяешь (верней, печешь, жаришь, варишь, а еще рукодельничаешь!). Если уж и говорить, то о недостатке времени тогда!
Светик, и это тоже — на все мечты времени не всегда хватает, но и лень бывает присутствует, что уж греха таить?))
Мариночка, а майонез чем-нибудь можно заменить? Мы просто его не едим А так идея заманчивая. Я обычно покупаю целого цыпленка, а грудку мои не особо жалуют. Котлетки из нее получаются хорошие, но поднадоели уже. А пирожки — отличный выход.
Катюш, можно смешать ложку натурального йогурта (или даже сметаны) с бульоном, в котором варилось филе, и довести до вкуса (посолить, поперчить как любишь) и будет тот же результат.
Спасибо за совет))) Марина, ты — гений кулинарии!
Катюш, спасибо, но… насмешила ты меня от души
Спасибо, Марина, за лёгкий рецепт! С твоей подачи начала печь… и у меня получается ))) Так доступно ты всё показываешь и объясняешь. Спасибо и мои ++++
Бела, спасибо большое! Я очень рада, что мои рецепты иногда пригождаются.
У-у-у-у, какие румяненькие! Марина, мои +++++++
Спасибочки, Ириша!!! Большое!
Мариночка, спасибо за рецепт! Однажды, много лет назад, я как-то спросила у повара в садике, как она умудряется сделать очень сочные котлетки из, казалось бы, суховатого куриного филе. Вот она тоже рассказала, что делают они их из уже отваренного мяса и добавляют к фаршу бульон и немного сливочного масла (майонеза в садике нет))), а мне посоветовала дома добавлять майонез, что так, мол, ещё сочнее и нежнее будет. Очень вкусно получается))))
Танюша, все правильно у вас в садике делают, а я этой хитрости еще от своей бабушки научилась.
Просто палочка-выручалочка рецепт. Самое то, когда нежданные гости на пороге. Я ещё делаю так же с консервированным тунцом. Когда есть, то добавляю оливки к нему. Со стаканчиком аперитива ( или как закуска с зелёным салатом) уходит на УРА!
Марина, +++++++++++!
Ганна, спасибо большое! Ага, я этот рецепт так и называю среди домашних (гости на пороге) Вот с рыбной начинкой никогда не делала, надо попробовать обязательно. Дочка любит с курицей, вот я и зациклилась
А я с рыбной начинки начинала, потом курицу освоила
Мне вот тут посоветовали со шпротами, у меня как раз баночка завалялась, надо попробовать. Но… с тунцом, понятное дело, вкуснее получается. Хотя, наверное, можно с любой рыбой попробовать?
О! Со шпротами вкус слабо представляю, но эксперименты люблю. Попробую. Думаю с любой рыбой вкусно будет. Можно соус отдельно добавить ( тип « бернез» или «Тартар»)
А вот, мне Ира Шкут написала, что она часто делает со шпротами. А раз часто делает, значит нравится. Надо мне подробнее ее расспросить. Наверняка же там не одни шпроты, я бы яйцо вареное добавила и лук зеленый, а может еще и рис, но… это уже моя фантазия разошлась
Чем больше фантазия, тем вкуснее блюдо . Я теперь тоже загорелась со шпротами приготовить. Лук зелёный точно добавлю и… очень мелко нарезанные маринованные огурчики.
Я у Иры спросила рецептик, посмотрим, что она ответит, а потом адаптируем под свой вкус
Ганночка, а что у вас шпроты есть!?
Конечно… нет! Но есть в «Русских» интернет-магазинах . Я там изредка заказы делаю. Качество продуктов прекрасное, но довольно дорого. Поэтому у меня это редкое удовольствие. Кстати, часть продуктов приходит из Беларуси.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий