Комментарии к записи (стр. 1)

Нежнейший вкус и низкая калорийность плодов сделали этот овощ одним из самых любимых и распространенных. Вы уже догадались, о котором из овощей идет речь? Да-да, именно о кабачке. Из него готовят рагу и соте, блинчики и драники, лечо и рататуй,...
Татьяна, с удовольствием и большим вниманием прочитала вашу статью. Я обожаю кабачки. Мой супруг, говорит, что это моя колбаса. Потому что, как появляются кабачки, я использую их где только можно, и когда готовлю соусную картошку, и в борще, и в различных подливах, да и просто так, жаренные. А сколько рецептов я записала себе в блокнот от наших семидачниц… А вот на зиму закатываю только жаренные и всё. По-другому не умею. Салат из кабачков в медовом соусе обязательно сделаю, я так готовлю перец и гогошары, всегда получались вкусными, а кабачки и подавно должны быть такими. Салат из кабачков с хреном и перцем, а так же из кабачков с соусом, в отличие от предыдущего рецепта должен получиться острым, хорошей закуской к мясу.  Скажите, а салат из кабачков под грузди, наверное, имеет привкус грибов? Кабачки даже выглядят, как грибочки. С картошечкой пюре – отлично пойдут. По- корейски кабачки я пробовала у подруги, мне не очень понравилось, слишком  кисловаты получились, возможно она переборщила с уксусом, надо по вашему рецепту попробовать сделать баночку, а потом, если понравится, то и больше. Салат «Три вкуса», похож на тот, который я закатываю, только лук не кладу. Салат «Чудесный», наверняка оправдывает своё название, там и грибочки, и помидоры, и кабачки, представляю этот чудесный вкус. Этот обязательно в ближайшие же дни сделаю, хоть на пробу. К сожалению, грибы у нас в этом году не пошли, слишком жарко было, а вот на рынке немного куплю шампиньонов, они, думаю, подойдут. С майонезом салаты я делаю, чтоб есть сразу, как-то на зиму закатывать боязно, всё кажется, что рванут, хотя на сайте не раз уже читала, что многие хозяюшки так тоже делают. Зимним вечером, когда в квартире жарко натоплено, так и хочется чего-нибудь освежающего, в этом может помочь ваш салат из кабачков с лимоном и базиликом. Я базилик кладу в блюда, когда хочу создать лёгкость и свежесть. Скажите, а в салат из кабачков с яблочным соком вы используете сок магазинный или сами дома делаете, на соковыжималке? Сок, я так понимаю, без мякоти? Кабачки со сливой – интересное сочетание, даже не думала, что так можно их вместе использовать. А не кислит такой салат? Тёщин язык делала всегда только на стол, закатывать и не пыталась. Ваш рецепт пришёлся мне по душе. Обязательно попробую. Интересен салат кабачков со свеклой, это, наверное, сладкий салат получается.Татьяна, спасибо за такую интересную подборку салатов на зиму, я обязательно воспользуюсь некоторыми вашими рецептами, уже руки чешутся.
Ирина, и я кабачки обожаю.)) Очень расстраиваюсь, когда сезон проходит и стараюсь заготовить на зиму кабачки каждый раз по-новому рецепту. раньше только «Тещин язык» закатывала, а вот последние несколько лет разошлась. ) Ирина, а поделитесь пожалуйста рецептом перца в медовом соусе — я еще такого не пробовала, а сейчас как раз закатать можно.  
Да, салат из кабачков "под грузди" по вкусу очень похож на грибочки. Я такой салатик закатываю в те года, когда грибочков мало. Это конечно не грибы, но все равно очень-очень вкусно получается.
Салат по-корейски получается остренький. но за это я его и люблю.
И у нас грибов мало, так жаль… В эти выходные собираемся на тихую охоту, но не уверена, что грибов наберем.
С майонезом тоже раньше консервацию боялась делать, но,… зря.)) Первая моя заготовка с майонезом была икра кабачковая, она такая вкуснющая получилась, что теперь только ее и делаю. В салат из кабачков с яблочным соком беру свой сок — делаю на соковыжималке, магазинный вообще стараюсь не использовать, исключение только кабачки под ананасы, жаль, что своего ананасового сока у меня нет. Смеюсь Яблочный сок беру без мякоти. Он у меня вообще с мякотью на моей соковыжималке не выход — чистенький и вкусненький. Салат со сливой очень пикантный выходит, не кислит.) Салат из кабачков со свеклой очень нежный получается, причем мои домочадцы абсолютно уверенны, что салат приготовлен только из свеклы — волшебство и ни какого мошенничества.
Ирина, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, рецептом заготовки жареных кабачков. У меня был неудачный опыт такой заготовки, поэтому хочу проверенный рецепт. Икра кабачковая с майонезом — любимая заготовка у нас в семье, делаю много каждый год. В прошлом году впервые квасила в бочонке ассорти- помидоры, огурцы, перец, баклажаны, кабачки — так больше всего понравились кабачки.
Татьяна, Я беру 5 кг. перца, с толстыми мясистыми стенками, режу его вдоль на 4 части. Затем, я беру казанок, в который наливаю 0.5 л. воды, 2 стакана растительного масла, 1 стакан мёда. Размешиваю все,  добавляю  2 ч. л. соли,  душистый перец,  лавровый лист – 3 шт. Ставлю казанок на огонь, как закипит смесь, добавляю  0,5 л.  уксуса (9%), через 1 мин. Бросаю в этот соус нарезанный перец, бланширую его 5 мин. Затем, вытаскиваю перец и раскладываю по баночкам ( у меня получается 7  -  0,5 л. баночек), баночки накрываю жестяными крышками для закатки, в этот же соус я бросаю вторую партию перца ( кладу столько, чтоб перец покрылся соусом и кипел в нём), опять вытаскиваю и докладываю в баночки. И так делаю, пока весь перец не прокипит, и я его не складу в баночки. Потом, оставшимся соусом я заливаю эти баночки с перцем и закатываю. Переворачиваю крышкой вниз, укутываю одеялом, и через 2 дня можно ставить либо в кладовку, либо в подвал. Получается вкусно. А если остаётся на второй год, перец получается, как в желе. У меня соковыжималка выдаёт сок с мякотью, наверное, можно попробовать выдавить сок по-другому, так как яблоки свои есть, а магазинный сок я тоже не люблю, там много консервантов, и не факт, что вообще есть присутствие яблок. А салат из кабачков и свеклы, я приготовила, так, попробовать. Уксус не клала, я же не для закатки сделала. Вы знаете, действительно, вкус свеклы основной, но кабачки придают лёгкость. Мне понравилось. Вот, жду выходных, чтоб заняться закатками, такой салат обязательно сделаю.
Забыла ещё добавить, Таня, я баночки с перцем в медовом соусе стерилизую 10 минут.
Спасибо, Ирина! Подмигиваю На этих выходных буду делать перчик по вашему рецепту, уже наперед знаю, что вкусный получится.
Добрый день, дорогие 7-дачницы! Спасибо за кабачковые рецепты, так много интересного, не терпится сделать «под грузди». Но с медовым соусом может быть надо быть поосторожней, мед нельзя нагревать больше 30 градусов, он становится очень опасным.
Татьяна и Ирина, спасибо большое за рецепты. Сегодня попробую закрыть по Вашим рецептам и кабачки и перец!!!
Татьяна, спасибо огромнейшее за замечательные рецепты. Я тоже делаю Тёщин язык и несколько баночек по-корейски. Обязательно попробую сделать под грузди, у нас тоже нет грибочков, а хочется, да и интересно попробовать что-то новенькое.
Спасибо большое за рецепты! Пошла делать Кабачки со свеклой.
А как засолить кабаки на зиму без уксуса или хотя бы с яблочным уксусом, или соком, или томат пастой? У кого-нибудь есть проверенный рецепт, чтобы потом не «взлетело»? Никогда не делала, хочу попробовать.
Наталья, я делаю соленые кабачки так же, как и соленые огурцы. Но у меня они хранятся в подвале (температура зимой держится как в холодильнике — примерно +5...+7 градусов). Хотя… Четыре 3-литровых банки там уже стоит — и ничего, нормально, хотя температура около +16...+18 градусов.
Беру молодые кабачки (я предпочитаю цуккини, но солила и белоплодные), режу их кольцами толщиной 1-2 см, укладываю плотно в 3-литровые банки. На дно банки кладу чеснок, лист хрена, укроп, порезанный кусочками корень хрена (все произвольно — по вкусу). Чеснок и хрен добавляю и между рядками кабачков, сверху — опять укроп, лист хрена. Заливаю холодным рассолом: на 1 л воды — 2 ст.ложки соли (с горкой). Оставляю при комнатной температуре. Когда активное брожение завершится (рассол перестает пениться и немного оседает, но еще остается мутным), закрываю банки полиэтиленовыми крышками и спускаю в подвал, там немного прохладнее)) Рассол вскоре осветляется и снова оседает — добавляю свежий. Когда все окончательно успокоится — кабачки готовы. Хранятся отлично. Можно так есть (по вкусу похожи на соленые огурцы, но есть небольшой специфический «кабачковый» привкус), а можно использовать для винегретов, салатов, рассольника — там разница вообще не чувствуется.
Наталья, добрый вечер. А что значит «добавлять рассол»?))) И обязательно ли это делать?
Наташ, я делаю по двум рецептам — также, как и Марина, вкусные получаются. А еще с горчицей: делать так же, но рассол другой — на 1 литр воды добавляю 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. горчицы (сухой).
По второму рецепту 3 дня стоят в комнате, потом убираю в погреб. Готовы где-то через месяц. Хранятся до весны, но редко «доживают».
Танюш, от меня тебе большое спасибо за подсказку! Я как раз думала, что бы такое придумать для очередной порции кабачков)))
Мариша, на здоровье! Если любишь базилик, у меня еще есть рецептик. Вместо укропа, листьев смородины, вишни и т.д. кладу только хрен и листья базилика, очень необычный вкус получается. Я вообще базилик обожаю, сую его правда везде уже, но вкусно невероятно, попробуй.
А я в этом году без базилика Весной посеяла его в парник к помидорам, как в прошлом году — тогда у меня базилик был шикарный, на все хватило. А нынешней весной он просто не взошел(((( Возможно, влаги оказалось маловато. А может, семена подвели. Заново сеять уже времени не было, просто махнула рукой…
Но за идею все равно спасибо! Я бы не додумалась базилик в кабачки положить Следующим летом непременно проведу такой эксперимент)))
Жаль, были и у меня подобные казусы, но больше думала на семена.((
На здоровье! Я так базилик люблю, что уже везде его сую, лимонный к рыбе и в чай добавляю, тоже очень вкусно получается.
Спасибо за рецепты из кабачков!!! Особенно мне понравились со свёклой и огурцами, скачала эти рецепты и обязательно сделаю. Мне нравятся рецепты без стерилизации в банках.
Спасибо за статью, не подозревала, что способов консервации кабачков так много и все вкусные!
Прекрасные рецепты. Но, хочу сделать банальную кабачковую икру, как во времена… как раньше. Есть у кого-нибудь рецепт той икры? Поделитесь, пожалуйста.
В личку Вам напишу.
Рецепт кабачковой икры у Вас в личных сообщениях на сайте.
Лето обещает быть урожайным – решили подготовиться! Будем пробовать новые, интересные рецепты заготовок на зиму. Сегодня рецепт-песня — салат-закуска «Татарская песня» из кабачков. Эти кабачки покорили простотой приготовления и, конечно, вкусом! Кисло-сладкий соус и плотные брусочки кабачка делают эту заготовку гвоздем стола! Готовьте, не пожалеете!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий