Ах, какие блины овощные!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ох, блины мои, блиночки! На Руси рецепты блинов передавались из поколения в поколение. По сей день, если блины приготовлены по всем правилам, они отличаются своей рыхлостью и безумным вкусом. Несмотря на то, что блины готовились по одному и тому же принципу, вкус у всех получался разный. Рецептов блинов в нашей стране огромное количество. В основном пекут дрожжевые, иногда пекут из манной или гречневой муки, эти блины можно подавать к столу как закуску или как десерт. В блины заворачивают разную начинку: фрукты, овощи, грибы и т.д.



У меня блины тоже с начинкой, но она добавлена в само тесто. Я предлагаю вам рецепт очень вкусных овощных блинов. Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде. А если к ним добавить сметану, то становится вкуснее вдвойне.



Такие овощные блины можно приготовить на Масленицу и подать их к столу как закуску. В тесто для овощных блинов я добавляю вареные кабачки. Именно вареные. Конечно, можно добавить и свежие, но с вареными блины вкуснее. Попробуйте приготовить — и не пожалеете!



Время приготовления — 1 час.

Ads by

Ингредиенты 

  • Мука — 1 стакан
  • Молоко — 1 стакан
  • Кабачок вареный — 150-200 г
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Перец сладкий — 1/2 шт.
  • Масло растительное — 2-3 ст. ложки
  • Яйца — 3 шт. 
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Сахарный песок- 1 ст. ложка
  • Сметана — 150-200 мл



Приготовление

Отварить несколько кусочков кабачка.



Взбить яйца с солью и сахарным песком.



Добавить вареные куски кабачка, половинку сладкого перца, репчатый лук и все пропустить через блендер.



Добавить в эту овощную массу муку, все перемешать. Затем нагреть молоко и влить его в тесто, при этом все перемешивать одновременно блендером.





Выпекать на разогретой чугунной сковороде, смазывая ее кусочком сала.



Блины получаются нежные, мягкие, пористые. Если их складывать пополам — они просто ломаются. Такие блины лучше впитывают сметану и сливочное масло, которыми смазывают после выпечки.



У блинов очень приятный аромат сладкого перца. Я подавала такие овощные блинчики со сметаной (у меня она домашняя, сама делаю из домашнего молока). 



Приятного аппетита!






Запись размещена в разделах: , рецепты, , , блюда на масленицу, блины с начинкой, , , , блины и блинчики
14 комментариев 24 спасибо за запись 4 в избранном 29729 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
O_Olechka O_Olechka и еще 3 человека




Комментарии (14)
Наталья, невероятно красивые блины, просто загляденье! Спасибо за интересный рецепт, надо будет попробовать.
Людмила, попробуйте обязательно! Вкусно!!!
Спасибо, Наташа! А замороженный перчик можно добавить?
Мои +++++++
Татьяна! Думаю что можно и замороженные перчики добавить в овощные блины!
Очень «вкусные» фотографии! Часто делаю оладьи из кабачка, но никогда его не варила… Что это даёт? И перчик не добавляла — обязательно попробую.
У меня есть Тыква фиголистная (фицефалия). Вот думаю, из неё можно такие блины испечь? Еще не готовила из неё ничего… +++
Зинаида! Мне кажется с вареными кабачками вкуснее, нежнее блины!«Но на вкус и цвет товарищей нет» -как говорится
Зина, фотографии действительно «вкусные». Блины настолько универсальное блюдо, что можно экспериментировать до бесконечности. Как с самим тестом, так и с начинками в них. Помню времена, когда пекли блины из пшена. Толкли в ступе пшено, до муки и на основе этой толкушки, заводили тесто. Блины получались толстые (до 10-15 мм), суховатые, требовалось много сметаны или сливочного масла (тогда хранили только топленое), что бы их проглотить. Я не любил такие блины.
Вот так в ступе, на пару (вдвоем быстрее), толкли… и пшено, до муки. Палки (рабочий инструмент) в руках женщин, называли пестиком...
Вот так в ступе, на пару (вдвоем быстрее), толкли .. и пшено, до муки. Палки (рабочий инструмент) в руках женщин, называли пестиком...
Спасибо, интересно… Я пшено люблю, через день кашку из него варю на завтрак… А вот блины не пробовала…
Зинаида! Можно блины и из кашки делать! Кашу разбить блендером до однородной массы, добавить немного муки, яйца, соду или дрожжи, можно масла растительного и выпекать блины! Я делаю так из рисовой каши
Я тоже об этом подумала… Попробую…
Делаю аналогичные блины, только ничего не отвариваю, а тру свежие фрукты или овощи на терке, они успевают пропечься. Делаю блины с яблоками, морковью, кабачками, тыквой, вареньем, ягодами.
Лариса! С вареными овощами вкус немного другой
Какие блины-солнышки, очень аппетитные, а я только с тыквой пеку, с сырой, тоже очень вкусные получаются
Полина! Мне очень нравятся блины с тыквой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: