Комментарии к записи (стр. 1)

Ингредиенты:недозрелый крыжовник – 1 кгзелень укропа – 200 гчеснок – 300 гсахар – по вкусу  Приготовление:Измельчить все ингредиенты блендером или провернуть через мясорубку. Тепловая обработка не требуется. Хранить, расфасовав по...
Зинаида, такую необычную приправу я вижу впервые. Как жалко, что нынешние технологии не дают возможности ощутить аромат и вкус такой приправы. Скажите, а не кисловата приправа? Наверное, кисло-остренькая, да? Недозрелый крыжовник у меня вызывает оскому, а сколько сахара вы именно кладёте для себя?
Сахара немного кладу, как «посолить...»  
Если б я не делала эту приправу из года в год, то сама бы из крыжовника сделать такую приправу не решилась бы...
Специально для нее зеленый крыжовник растет. 
Очень интересный рецепт. И крыжовник как раз есть. Попробую. Вы сахар добавляете и сразу и потом перед подачей?
Крыжовник должен быть не спелым…
Если к столу, то сразу сахар добавляю. Если на зиму, то без сахара…
У меня крыжовник почтит поспел. Жаль рецепт немного опоздал, но все равно приправу приготовлю.
Спасибо за науку! 
Попробуйте собрать ягодки в середине и внизу куста…
Собрала спелые, цвет, конечно, не зеленый. Но вкус интересный. Теперь стоит в холодильнике, ждет, когда жара схлынет. Вот тогда на мангале мясо приготовим и попробуем новую приправу.
Этот набор ингредиентов — классика. Я тоже делаю эту приправу, а в прошлом году стала разнообразить, добавляла зелень кинзы и размоченные семена шамбалы. Тоже интересная приправа получается
Татьяна, извините за «серость». Я не знаю что такое семена шамбалы, вообще впервые слышу, про Шамбалу в  Тибете — знаю, а вот про семена -нет. Расскажите, пожалуйста, что это, где растет, для чего используют, какую пользу приносит? Спасибо.
Зульфира! Я решилась рассказать про шамбалу. У меня нынче растет. Смогут ли созреть семена, не знаю, но часть растений срежу, мне еще и листья сушеные нужны.
Вера, спасибо. А что это за растение, для каких целей оно выращивается, что из себя представляет? Пожалуйста, расскажите, чтобы иметь хотя бы какое-то преставление о нем.
Спасибо. Нужно попробовать…
Зинаида, а баночки нужно стерилизовать? Крыжовника совсем мало, но на баночку такой аппетитной приправки должно хватить. Спасибо.
Если долго будите хранить, то баночки стерилизовать нужно. Я ставлю на минуту в микроволновку.
варенье
Зинаида, спасибо. Вы не поверите, но про 1 мин. в микроволновке, где-то читала, что нужно держать минут 5-10, в том году треснуло 3 банки 3-х литровых, а сейчас сварила и  разложила варенье из смородины — пятиминутки, банки держала  по 1 минуте — все в порядке, все целы. А Вы ещё и подтвердили, что этого достаточно!))). У Вас в рецепте приправы ничего не сказано про соль, нужно ли её добавлять? 
Можно добавить.Но я соль ограничиваю и поэтому не добавила. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий