Комментарии к записи (стр. 1)

Эти кабачки просто объедение! Стараюсь все овощи не жарить на масле, а готовить именно в духовке. И вкусно, и полезно. ИнгредиентыКабачокПомидорЧеснокПодсолнечное масло (для смазывания формы)СольПерецСпеции по вкусуСметанаСыр Вроде...
Вкуснятина! Скорей бы мои поспели… Наготовлю!
Бела, чеснок я решила в сл. разы измельчать на терке (не на мелкой, а средней), я его очень люблю, думаю — ароматнее будет.
Расплавленный сыр — это яд!!!
Я тоже так готовлю кабачки.Люблю их в любом виде.А мальчишки мои предпочитают вместо кабачков чтобы мясо лежало
Так-то мальчишки, мужчины ведь)))) а с мясом вкуснее конечно. Я тоже мясо люблю. Вот с пенсии и куплю и приготовлю. Мясо, думаю, на дно формы, уж потом овощи?
Я вниз картошку кладу, потом мясо, потом все остальные овощи. Очень сытно. Мои три мужика наедаются
Картошечка пропитается соком мясным, сказочное блюдо. Приготовлю. Я так курочку готовлю — на дно картошку, потом замаринованную с луком и специями курочку, в фольгу и в духовку. Спасибо, Светлана
А я с луком маринованным не готовила, попробую
За 10-15 мин. до окончания фольгу снимаю, чтоб курочка подрумянилась. Вот и обменялись рецептами.
Тоже хотела про обмен сказать Мяско еще отбиваю тоненько.
И много, целыми дольками, чеснока в курицу. Но на любителя. А я чеснок обожаю.
Ну понеслось! Говорить начали про кабачки, закончили мясом! Лето!!! Надо овощи кушать, а зимой перейдем на мясо
Я-то ем, а сыновья требуют мясо. Не наедаются «одной травой»
Моим тоже мясо и зимой, и летом.
Извините, что вмешался в разговор, но в старинных медицинских показаниях говорилось, что людям с первой группой крови кушать мясо нужно всегда. С другими группами крови разрешался разброс от приятия, до категорического неприятия, но первой группе крови мясо нужно кушать и осенью, и зимой, и весной, и летом. Прекрасного Дня Вам, Прекрасная ВЕРА.

Одно другому не мешает
Красивый рецепт Мне тоже нравится так делать кабачки
Удачи Вам в конкурсе!
Мои +++
Главное не победить, главное — поучаствовать, да ещё в самую пОру кабачковую. Завтра опять наготовлю к приезду родителей внучки, рецепт простой, без мороки особой и вкусно.
И красиво, и вкусно Плюсище!
Благодарю, Ирина
Очень вкусно!
Очень, подтверждаю
Обожаю все кабачковое! +
А я все годы отдавала предпочтение патиссонам. В этом году стала готовить кабачки, очень много посадила, аж 12 кустиков. Не успеваю раздавать своим, да и подругам, как опять кабаки нарастают. Да и рецепт уДАЧный — на скорую руку… рааз — и готовое блюдо.
Ааааа! 12 кустов! Это весь колхоз накормить можно! Я с пятью не управляюсь. Но я еще на зиму оставляю много для животных.
У меня получилось в этом году 9 ем практически я одна несколько штук навялила в подарок девчонкам
А как вялить, впервые слышу.
хи-хи-хи… «навялила», в смысле подарила никому не надо, а мне одной столько не съесть, сколько наросло (как я со словечком-то не осторожно
Надя, думаю, в прямом смысле вялить их не получится, у кабачка нейтральный вкус. А вот тыковку девчонки у нас вяленую делали, в сушилке, говорят, очень вкусно получается…
Ой, ела я цукаты из тыквы! Это вкусно!!! Ум отъешь! Сама пока не делала, то тыквы нет, то времени. Но планирую сделать когда-нибудь
похвастаюсь я в этом году сушилку себе купила, насушила немного абрикосиков, еще яблок и груш хочу посушить… да про тыкву думала точно, попробовать надо
Отличное приобретение. Надо своим идею дать, что на день варенья мне подарить))))))))
Светлана, да в духовке приготовьте — кусочками выложить на противень, сверху я всегда мёд капаю))) А вкуснотЕнь… В рот летят как пирожки.
а сверху корицей посыпать… м-м-м-м… объеденье
Да, да… а корицу я и в кофе добавляю при варке)))
Ох, Ирина, а я уже списывать рецепт приготовилась))))))))))) Жалею очень, что не купила, пока работала, сушилку себе. Я обожаю тыкву в любом виде. Готовлю и кашу с пшёнкой (бабули моей рецептик), а в духовке кусочками с сахаром или с медом — сказочное объедение. Тыкв насажала море))))) вот и буду готовить себе.
Ох, любимые лакомства в этом году несколько штучек завязалось, очень полезный овощ
Да, семена отличные попались, все и взошли, выбрасывать жалко рассаду было, хоть и пораздавала по соседям. Ничего — много не мало. Заморозим. Да и банки уже приготовила для «тёщиного языка»… Зима длинная.
Надежда, следующий рецепт на конкурс — «Тещин язык из кабачков»! Мне было бы очень интересно
Я лучше сюда… В одноклассниках рецептик увидела и себе напечатала.
Салат с кабачками «Тёщин язык»
Для приготовления понадобится:
кабачки 2 кг (очищенные от семян и кожуры)
помидоры- 1 кг
болгарский перец-3-4 шт
чеснок — 2 головки
острый перец — 1 стручок
растительное масло — 1 стакан
соль- 2-3 стол ложки
сахарный песок — 1 стакан
уксус 9%- 100 мл
Помидоры вымыть, залить крутым кипятком, минут на 5-10, затем кипяток слить и залить холодной водой, очистить помидоры от кожицы и пропустить через мясорубку или измельчить блендером в однородную массу Болгарский и острый перец перец очистить от семян и нарезать на тонкие полосочки
Чеснок очистить и нарезать на тонкие лепестки
Кабачки нарезать тонкими полосочками или кубиками
Полученную массу из помидор вылить в большую кастрюлю и довести до кипения, добавить нарезанный болгарский перец, чеснок, кабачки и тушить на маленьком огне минут 50, далее добавить растительное масло, соль, сахарный песо, уксус и тушить ещё минут 10-15
Готовый горячий салат разложить по стерильным банкам, закатать крышками и укутать в тёплое одеяло до полного остывания
Хранить в тёмном, прохладном месте
На выходе шесть банок по 700 гр
Девчата, рецептик тещиного языка из кабачков, очень интересно.
Все, вижу рецепт, спасибо.
Только не перебарщите острого перца и чеснок, готовьте пробуя.
Последний раз редактировалось
Ого! 12 кустов. Я бы померла на грядках)))))
И два около парника, самые ранние получились))) И три патиссона, и 12 тыкв. А я особо не умучиваю себя — посадила, полила. Потом дождик помогал, раз подкормила травяным настоем и птичкой, да травой укрыла. В прохладные дни им тепло было, и влага сохранялась. Сами растут и плодоносят. Нечего их баловать
Вот это размах! 12 кустов! А рецептик классный, попробую без обжарки. Мои резко поспевать начали, мне в барбекюшнице понравилось делать кабачки и вообще овощи.
Приятного аппетита вам, Марина.
Я 3 шт. посадила и то не успеваю…
У меня сегодня внучка пойдёт и срежет себе кабачки, завтра сестра родная подъедет, в субботу родители внучки моей младшей подъедут, тоже себе срежут. А остальные — да приготовлю икру и тёщин язык по несколько баночек. Погода супер))) Да, ведь кур родственники держат, отдам, если что. Главное — кабачки растуууут.
Нууу, если столько родственников, то тогда да.
Надежда, спасибо! Только что приготовила свежесорванный кабачок по Вашему рецепту, отправила в духовку. Жду в гости подругу, сейчас будем пробовать
Приятного аппетита вам.
Только вместо сметаны взяла майонез, сметаны не оказалось.
Нина, так с майонезом вкуснее будет.Мне просто сметану нужно было использовать. Вкус разный получается.
Девочки, вкусно рассказываете! А без духовки получится? Как-то бедновато я живу на даче, первый год на пенсии, духовкой не обзавелась, а печную не использовала сто лет. Да и жарко.
Значит, будет другой рецепт, но тоже вкусно. Я режу на пятачки где-то см 0,5, в муке обвалять, пожарить с двух сторон на сковороде в подс. масле. Перекладывать на салфетку от излишек масла. Натереть чеснок и с майонезом смешать и сверху на кабачки выложить. А можно ещё отдельно пожарить колечки помидоров и так же выложить, как у меня. Вот сыр не надо, негде плАвить. Я не солю, в майонезе есть соль. Перец черный можно и специи по вкусу. Приятного вам аппетита.
Надя, как я завидую Вашему кабачковому урожаю! У меня в этом году как заколдованные сидят, ни мычат, ни теляться. А я так обожаю жаренные кружочками кабачки!
Только никогда их майонезом не мажу, мне это кажется жирновато. Я режу большой пучок петрушки, тру туда мелко чеснок, и руками перемешиваю, чтобы ароматы перемешались. А потом только успеваю кабачки обваливать в подсоленной муке, обжаривать сразу на двух сковородках, и на большое блюдо слоем выкладывать, щедро посыпать чесночно-петрушечной зеленью, следом второй слой, и так пока кабачки не закончатся! Запах просто волшебный! Один недостаток — быстро съедаются! Очень рекомендую попробовать такой вариант жаренных кабачков!
Ну, вот Ирина, ладно, ещё там много маленьких на кустах, подрастают они быстро, т.ч. потом приготовлю по вашему рецепту.А сейчас я дочери и сестре все 10 штук да больших и отдала(сбагрила, вернее будет сказать).Дочь оставила один огромный на семена(хорошо, что не забыла указивку мою))).
Ирочка,очень большой недостаток
А моя сестра мне фотку прислала, из моих кабачков приготовила оладушки, чесночок и кружочки помидоров сверху. Ой, да конечно, вкусно. Я только жареного ничего не хочу — салат из помидорков делаю и целый день его уничтожаю… Дорвалась я до помидоров, тем более свои спеют. Салат из ранней капусты делаю, да огурцы хрумкаю. Может, вес-то сброшу хоть чуток
Спасибо, попробуем.
Только в муке не надо обваливать, я по-разному пробовала готовить — не понравился мне запах муки, и не такие стали сочные кабачки.
А сыр на помидорки положить, чуть воды плеснуть и крышкой быстренько закрыть, через несколько секунд он и заплавится. А вообще мне кажется, что пожаренные с двух сторон кабачки намного вкуснее, чем просто запеченные.
Да нет, вам, Ольга, не кажется)))) я просто жареное не ем. А с кабачками множество рецептов, т.ч. выбор есть и для вас.
Если Надежда разрешит, посмотрите мой рецептик торта: Кабачок цуккини Цукеша. IV этап. Плодоношение Может, понравится.
А причём тут Надежда, то бишь Я?. Я правильно поняла? Ведь чем больше рецептов, тем больше вероятности, что кабачки не залежатся.
Ну, вот, мы с подругой съели весь противень Очень вкусно, и главное — очень быстро готовить Спасибо! В следующий раз попробую со сметаной.
Я очень рада, что понравилось. Спасибо, Нина.
Вкуснятина! Муж в прошлом году так часто делал, правда в сковороде. И шкурку даже не снимаем, если тонкая.
Я тоже не снимаю, кабачки молоденькие. Но для конкурса обстругала кабаки))))))))))
Я кабачок вычищаю от семечек, получаются лодочки. Немного обжариваю на подсолнечном масле и укладываю на противень. Затем беру фарш мясной. Предварительно немного посолив и поперчив, затем помидоры, болгарский перец, нарезанный кольцами, сметана. смешанная с майонезом. Но это дело вкуса, чеснок… немного… сыр. тертый и в духовку…
Надо, чтобы вкуснее было, подготовленные кабачки поджарить со всех сторон, остынут — и фаршировать. Мне много лет и готовить я обожаю. Спасибо за рецепт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий