Комментарии к записи (стр. 1)

Когда наступает сезон заготовок, я всегда ломаю голову, сколько чего приготовить на зиму. Что-то остается до нового заготовительного сезона, и приходится уменьшать порцию приготовления, а что-то съедается практически сразу, и думаешь: «что же я...
Уничка, что рассказала об этом рецепте! Икра — пальчики оближешь!)))
Тань, я не могла этого не сделать! Ты ее уже приготовила?
Нет ещё. На завтра запланировала. Надо банок привезти на дачу, а то после прошлого года мало осталось. Но, просто для еды, а не в заготовках, приготовила — да. Вкуснотень!
Танюш, такие вкусные заготовки у тебя были в прошлом году? Что съели всё прямо с банками!)))
Лера, много всего закрывали))) А икру я уже начала закрывать — вкуснотища!!!
Валерия, спасибо за рецепт. Надо попробовать баночки две 0,5 л сделать. Понравится семейке, на зиму приготовлю. Мои ++++.
Уверена, что понравится! Я долго шла к этому рецепту. Кабачковая икра… с майонезом… как такое может быть! А когда всё-таки попробовала, тоже две баночки, поняла как много потеряла!
Валерия, спасибо! Обязательно приготовлю.
Валерия, это тоже мой любимый рецепт икры! Перепробовала много, а остановилась на этом. Не помню сейчас пропорции, где-то в блокнотике все есть, но сохраню и заберу себе Ваш рецептик. Сделаю, как только нарастут мои кабачки. «Спасибки» не могу сейчас поставить, попозже еще загляну. А плюсики -вот+++++
А я Вам подскажу, как сделать точно по этому рецепту, но проще! Все ингредиенты пропускаю через мясорубку, хорошо, что она электрическая! В один момент! Затем все складываю в большую кастрюлю и тушу на медленном огне, минут через 40, но помешивать не забываем, всё готово, можно раскладывать в банки!
Очень вкусно!!! Делаю теперь несколько лет уже только по этому рецепту.
В исходном рецепте именно через мясорубку и надо прокручивать. Но когда взбиваешь тушёные кабачки, получается намного нежнее. Попробуйте, Галина, и так сделать.
вот перекрутить через мясорубку, это мысль))
Спасибо. А если все то же самое, но без майонеза? не пробовали? Почему-то именно этот компонент меня смущает. Тем более все его составляющие (кроме горчицы) есть в рецепте . Надо проэкспериментировать…
Людмила, меня тоже долгое время смущал этот компонент. Не могла понять, как это — икра и с майонезом?! А когда попробовала — этот рецепт стал самым-самым! Делала в прошлом году и с овощами — до сих пор стоит не съеденная. А эта закончилась ещё в январские каникулы)
А храните вы где икру?
Очень хорошо такая икра хранится в шкафу. Меня тоже очень смущал майонез… думала — вот с ним банки только в холодильник. Нет… все отлично стоит в теплом месте и больше года
Икра хранится отлично дома в кладовке. Ни гаража, ни подвала нет.
Валерия, вчера первый раз попробовала сделать икру по вашему рецепту , получилось вкусно, спасибо. Правда, немного поэкспериментировала и добавила чайную ложку аджики в эту порцию. Получился небольшой " дракон" , буду сегодня делать еще, но без аджики .
Да, Людмила, иногда и дракончика хочется съесть))
может мяйонез заменить горчицей со сметаной))
Лера, очень понравилась Ваша икорка! Мне давали рецепт, тоже с майонезом, но без чеснока, острого перца и уксуса, но с луком и морковью. Если кабачков достаточно будет — обязательно сделаю по-вашему, он мне как-то больше импонирует, я уже чувствую .
Я что-то приблизительное делала два года назад, но без майонеза — обозвала кабачковой аджикой
С луком и морковью это уже обычная икра. Эта вкуснее)))
Очень люблю именно такую. Обязательно сделаем. Спасибо!
Точно… это лучший рецепт икры. Я пробовала разные. +++
Я тоже хочу сделать, только не поняла — сколько уксуса нужно. Столовую ложку на баночку какого объема? Можно внести в рецепт дополнение? Мои мужчины икру из кабачков едят с удовольствием, попробую и Ваш рецепт!
Света, я обычно закрываю и литровые и пол-литровые банки. Столовую ложку кладу независимо от размера. Разницы нет во вкусе.
Спасибо, поняла))))
Я в субботу буду закрывать икру. Сколько литров из этой нормы получается?
Свет, баночек пять-шесть поллитровых точно получается. И ещё в тарелочку так поесть положить не забудь)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий