Очень вкусный салат из зеленых помидоров на зиму. Без стерилизации!

Очень вкусный салат из зеленых помидоров на зиму
Для этого бюджетного блюда подойдут овощи кривые, косые, не очень красивых форм — все равно все режется.
Что понадобится:
- зеленые помидоры – 1 кг;
- морковка – 300 г;
- лук — 0,3 кг;
- перец болгарский – 0,3 кг;
- масло растительное – 100 мл;
- уксус столовый (9 %) – 2 ст. ложки;
- сахар – 1,5 ст. ложки;
- соль – 1 ст. ложка;
- вода — 200 мл.
Приготовление:
1. Измельчаем промытые и обсушенные овощи. Лук режем на полукольца, помидоры — дольками, а перец на небольшие полоски. Морковь на крупной или корейской терке.2. В небольшом количестве растительного масла томим лук, не зажаривая. Прибавляем морковку и тушим еще пару минут.
3. Прибавляем перец и протушиваем овощную массу еще три минуты. После этого добавляем дольки помидоров, перемешиваем овощи и наливаем к ним воду. Дожидаемся пока овощи закипят и убавляем огонь. 10 минут на маленьком огне.
4. После этого добавляем уксус, солим и сахарим. Доведем до кипения, накрываем крышкой и тушим буквально пять минут.
5. Пока тушатся овощи, заранее стерилизуем банки и крышки. Раскладываем по полулитровым баночкам и закатываем. Утепляем на ночь.
Отлично хранятся в квартире.
Выход — 4 полулитровые банки.
Приятного аппетита!
Это может быть полезным:
Комментарии (2)
Отличный рецепт! Сегодня закрыла салат по вашему рецепту. Все получилось замечательно! Зимой попробуем, спасибо!
На здоровье!