Выпуклые крышки на сладких заготовках. Можно ли их есть? - ответы экспертов 7dach.ru
Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальностиок
Выпуклые крышки на сладких заготовках. Можно ли их есть?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выпуклые крышки на несладких заготовках — опасно. Знаю. А на сладких? О чем это говорит? Насколько опасно есть такие заготовки (варенья, компоты)? Есть ли у кого опыт или, может, кто знает? На вид многие банки абсолютно нормальные, без проржавевших крышек, без плесени, не мутные, открываешь — запах хороший, как и должен быть. Все визуально плохие, естественно, сразу в компост, а также те, что с запахом и плохим вкусом — тоже.
Вопрос, который вы задавали неоднократно, облекая просто в разные формы.
Выпуклые крышки — признак того, что внутри присутствуют процессы, выдавливающие крышку.
Если речь идёт о здоровье, то ответ — нет и никогда.
Если речь идёт о хотелках и экспериментах на себе, то ответ — надо попробовать и посмотреть, что будет. Если всё хорошо — значит, продукт был удобоваримый. Если эксперимент окончится госпитализацией, инвалидностью или летальным исходом — значит, в этой банке продукт был несъедобен.
Никто по словам никогда не сможет вам ничего гарантировать. А в данном случае — и по фото.
Клуб дачников — это сообщество людей, которые выбрали здоровые методы питания, максимально экологические и щадящие здоровье. С такими вопросами лучше обращаться в те группы соцсетей, где общаются экстремалы… неформалы и остальные "… малы". Не думаю, что тему стоит продолжать — у людей так много проблем, столько работы… столько забот и хлопот о своём здоровье и здоровье своих детей и внуков… а вы тут очередной раз про просрочку в организм((((
Ей-Богу, жалко времени… оно у нас не бесконечно, чтобы тратить его на такую… не могу подобрать хорошего слова… тему.
6
Мне кажется, он (Андрей) просто издевается( стебается)
Вовсе нет. Просто реально интересно. Иначе б не спрашивал.
У меня один вопрос — где он берёт эти банки в таких количествах? 🙂
Наводил порядок в подвале и понаходил всяко-разного…
Ну, я как-то так примерно и думал. Жаль, ни у кого опыта нет в этом вопросе (или тему не видели).
Абрикосовое и малиновое, черничное и земляничное, вишневое и смородиновое, клюквенное и крыжовенное, виноградное и ежевичное — каждое варенье по-своему вкусно. Чтобы оно получилось идеальным, нужно соблюдать определенные правила.
10 секретов...
Обычно ягоды варят вместе с сахаром, но варенье подгорает, посуда портится. А что если сначала варить в собственном соку ягоды, а сахар добавлять в конечный момент варки?
Как заготовить на зиму клубнику, малину или смородину, знает каждая хозяйка. А вот сделать варенье из экзотических фруктов или даже из овощей решаются не все.
А ведь это очень просто, вкусно и оригинально. Поэтому мы решили подобрать для...
Персиковое варенье, то есть варенье из недозрелых персиков.
Никогда не варила персиковое варенье, дороговато такое варенье получается из покупных персиков. ( если честно, то никогда его и не пробовала).
А в этом году мое любимое и...
Малина поспевает. Обычно я ее немного морожу и часть протираю с сахаром и держу баночки в холодильнике. Варенье как правило не варю, но однажды увидела рецепт двухцветного варенья. Где поровну берут малины и черной смородины и варят как обычное...
Решила подсластить сегодняшний вечер заметкой-вопросом о малине)! В этом году малины очень много. Обычно мы варим варенье и компот закрываем, а в этот раз еще и просто сахаром свежие, мытые ягоды засыпали, в течение дня помешивали аккуратно, пока...
Выпуклые крышки — признак того, что внутри присутствуют процессы, выдавливающие крышку.
Если речь идёт о здоровье, то ответ — нет и никогда.
Если речь идёт о хотелках и экспериментах на себе, то ответ — надо попробовать и посмотреть, что будет. Если всё хорошо — значит, продукт был удобоваримый. Если эксперимент окончится госпитализацией, инвалидностью или летальным исходом — значит, в этой банке продукт был несъедобен.
Никто по словам никогда не сможет вам ничего гарантировать. А в данном случае — и по фото.
Клуб дачников — это сообщество людей, которые выбрали здоровые методы питания, максимально экологические и щадящие здоровье. С такими вопросами лучше обращаться в те группы соцсетей, где общаются экстремалы… неформалы и остальные "… малы". Не думаю, что тему стоит продолжать — у людей так много проблем, столько работы… столько забот и хлопот о своём здоровье и здоровье своих детей и внуков… а вы тут очередной раз про просрочку в организм((((
Ей-Богу, жалко времени… оно у нас не бесконечно, чтобы тратить его на такую… не могу подобрать хорошего слова… тему.