Последний штрих прошедшего сезона - копчение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Одна из традиций нашей дачной жизни — это всевозможное копчение. Сегодня последней день на даче и, следуя этой традиции, решили приготовить курочку и свиную рульку — так сказать, «в дорогу». Будем наслаждаться дома нежными ароматными копчениями на яблоневой и сливовой стружке и вспоминать прошедшее лето...









Всем удачи и отличного настроения!

Запись размещена в разделах: , ,
13 комментариев 22 спасибо за запись   в избранное 930 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Ах, как аппетитно! 😘 От души поздравляю с окончанием сезона-2022. Уверена, что он порадовал погодой, урожаем и прекрасным настроением.
А у меня ещё далеко до закрытия — перцы в теплице спеют, чеснок надо посадить, теплицу привести в порядок, грядки от сорников немного почистить… Работы хватает, правда мне проще 😉 — вышла во двор и работай 🙂…
Спасибо, Света! Да, сезон в целом был отличный — только контрастный в плане погоды ))). Но на нас не угодишь 😀. А тебе можно сильно не торопиться — климат мягче, это у нас уже мороз -6 был. Да и дом летний, и воду на этой неделе отключили… Словом, пора! 🙂
Какая же вкуснота!!!
Спасибо! Да, Наташа, действительно, очень вкусно получается 😉. Спасибо мужу — это он у нас мастер по копчению.
Добрый вечер, Наташа! Мы в этом сезоне приобрели коптильню. У нас копчением занимается сын. Использует стружку ольхи и вишни. Коптили скумбрию, леща, курицу, рульку, грудинку, ребрышки, крылышки. Получается очень вкусно! С окончанием сезона 2022!
Вот и замечательно! Мы все коптим, а рыбу в основном карпов и карасей, которые крупные — муж ловит в соседнем озере 😉.
Наталья.
Поздравляю с закрытием сезона.
Погода в этом году в нашем регионе не подкачала, весной и первую половину лета укрывали посадки от заморозков, а потом июль и август бегали с лейками и шлангом))). В начале сентября резко похолодало, так что Бабьего лета не дождались.
Но в целом сезон удался: все выросло, цвело, плодоносило и радовало глаз.
На дачу купили коптильню на годовщину стальной свадьбы 11 лет назад))).
Коптили только скумбрию, ооочень вкусно.
Копчение делали на ореховой щепе.
Вдохновляясь Вашими фотографиями аппетитных копченых деликатесов, загорелись вспомнить кулинарные тонкости горячего копчения.
Присоединяемся к закрытию сезона, хоть и остаемся на даче зимовать))))
Мы кроме рыбы коптим и свининку (ребра), и курицу (целиком или большими кусками типа окорочков), и индейку (пока только голени). Все легко и вкусно! 😉



Копчёное практически не ем. Вредно. И совсем не тянет на магазинные копчености. Но как же аппетитно, Наташа, выглядят твои вкусняхи! А еще уже пару недель подумываю о запеченной свиной рульке. Нужно попробовать сделать.
Света, Спасибо! Нечасто, думаю, невредно ))). А запеченная рулька очень вкусная. Правда, в своем маринаде не делала, просто покупала уже в готовом — надрезы сделал на упаковке и в духовку. Не помню насколько времени, по-моему на 1,5 часа, на упаковке написано. А в своем маринаде вообще будет цимес 🙂.
Здорово! Как же приятно завершить сезон на такой красивой и вкусной ноте!
На обед сегодня отведаем — но уже дома 😉.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: