Салат "Отличное настроение"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу предложить вашему вниманию очень простой и вкусный рецепт салатика, приготовленного из курочки и овощей, которые я только что сняла с грядки). Необычное оформление добавит яркости нашему салатику! 



Ингредиенты

  • Картофель – 4 шт.
  • Морковь – 2 шт.
  • Яйцо – 3 шт.
  • Курица (бедро) – 2-3 шт.
  • Лук – 2 шт.
  • Подсолнечное масло -  2-3 ст.ложки
  • Огурец, помидор — для украшения 
  • Соль, майонез — по вкусу

Приготовление

Куриное бедро отварить до готовности, отделить от костей и мелко порезать. Картофель и морковь отварить до готовности, очистить, потереть на терке. Лук порезать, обжарить на подсолнечном масле. Яйца отварить, отделить белки от желтков и потереть на терке.

Салат выкладываем слоями. Я использую специальную разъемную форму, в которую выкладываю ингредиенты. Каждый слой промазываем майонезом и солим по вкусу.
1 слой -  картофель
2 слой -  курица
3 слой — лук
4 слой — морковь



5 слой -  белки, сверху салата выкладываем желтки.



Убираем разъемную форму, украшаем.



Вкусный салатик готов! Приятного аппетита!




Вкусная еда — проверенный источник хорошего настроения! 7 дач советует порадовать себя и своих близких аппетитными салатами с мясом, индейкой и курицей по этим замечательным рецептам:

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , ,
3 комментария 16 спасибо за запись 5 в избранном 70794 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
dgyrik dgyrik и еще 4 человека




Комментарии (2)
Вкусненькое «Отличное настроение». Елена, ваш рецепт салата меня заинтересовал. Записала его себе в блокнотик. Спасибо за рецепт.
тоже самое Оливье, только вместо колбасы мясо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: