Рецепт маринованной тыквы с медом (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Многие дачники выращивают на своих участках тыкву — культурное растение с самыми крупными плодами. Кроме своих размеров, тыква выделяется неприхотливостью в выращивании, полезными свойствами, отличным вкусом и хорошей лёжкостью, и именно из-за этого большинство огородников не тратят силы на приготовление заготовок из этого овоща. 

Заготовки из тыквы
Заготовки из тыквы

Однако не каждый сорт хорошо хранится зимой, да и повреждённые плоды необходимо использовать быстро, пока они не начали портиться. А ещё нередко случается так, что, разрезав огромный плод, не удаётся быстро его употребить. Оставшуюся часть тыквы следует как-то сохранить, например — замариновать.

На нашем сайте есть интересная публикация с подборкой рецептов заготовок из тыквы Секретные секреты заготовки тыквы на зиму. Наш постоянный автор Алёна (Латвия) предлагала свой интересный рецепт пряной маринованной тыквы. А Татьяна (Тульская область) советует замариновать этот овощ с добавлением мёда в заливку.



Для приготовления такой заготовки из тыквы на зиму потребуется:
  • 2 кг тыквы
  • 700 мл воды
  • 200 г мёда
  • 125 мл яблочного уксуса (6%)
  • 1 палочка корицы
  • 2 шт. гвоздики

Чтобы вырастить тыкву на своем участке, вы можете выбрать семена в нашем маркете, объединяющем крупные интернет-магазины. Загляните в раздел Семена тыквы.

Тыква Сибирский Гигант, 2 г Сибирские гиганты 45 руб
seedspost.ru
Тыква Оранж Колон F1, 5 шт. Marutane 189 руб
seedspost.ru
Тыква Красная Баронесса, 4 шт. 129 руб
seedspost.ru
Тыква Волжская Серая, 1 г Кольчуга NEW 22 руб
seedspost.ru


Если вас заинтересовала тыквенная тема, то почитать об интересных фактах из истории этого овоща вы можете в публикации Время тыквы пришло! О том, как выращивается и хранится тыква можно узнать из следующих статей:

На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , , необычные рецепты, , , ,
1 комментарий 4 спасибо за статью 5 в избранном 9370 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 4 человека




Комментарии (1)
Маринованную тыкву я ещё не пробовала. С мёдом мариновала только перец и гогошары, получались обалденно вкусные. Думаю, что и тыква должна быть особенно вкусной. Рецепт записала себе в блокнотик. Как только куплю тыкву, попробую её замариновать. Буду экспериментировать. Спасибо за рецепт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: