Жареная картошка с лесными грибами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Жареная картошечка да с лесными грибочками! Это блюдо всегда вкусное! Его любят многие, оно сытное и ароматное, ведь аромат лесных грибов неповторим. Будь то хоть свежие грибы, хоть замороженные — они почти одинаково ароматные. Жареная с грибами картошка — это совсем домашнее блюдо. И готовится просто, а ингредиенты для приготовления совсем простые. А как все это безумно вкусно!





Время приготовления: примерно 1 час.

Ингредиенты

  • Картофель — 500-600 г
  • Грибы лесные (замороженные) — 200-300 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сливочное масло — 25-20 г
  • Соль — по вкусу 
  • Растительное масло — для жарки

Приготовление

Лесные грибы я взяла замороженные, они уже были заранее отварены. Теперь пригодились для жареной картошки с грибами. У меня грибное ассорти, тут есть белые, маслята, подберезовики. Маленькие грибы отваривались и замораживались целыми, а остальные были порезаны крупно, чтобы когда их при приготовлении кушаешь, в полной мере наслаждаться вкусом.



После размораживания грибы кладу на разогретую сковороду с растительным маслом, добавляю мелко порезанную луковицу и обжариваю примерно 7-10 минут. Много лука не кладу, чтобы его вкус не перебил аромат лесных грибов.


Затем к грибам добавляю очищенный и порезанный произвольно картофель и немного сливочного масла. Жарю картошку с грибами примерно 15-25 минут на небольшом огне. За 2-3 минуты до окончания жарки картофеля с грибами добавляю соль. Чтобы у картошки была красивая аппетитная корочка, картошку надо жарить без крышки.



При приготовлении аромат грибов витает по всему дому. Жареная картошка с грибочками готова!



Кладу жареную картошку на тарелку, нарезаю свежие огурцы, и можно кушать бесподобно вкусную горячую картошечку. Можно, конечно, и с разными соленьями, но мне больше нравится со свежими огурцами. Хочется вспомнить лето, ведь сейчас глубокая осень, скоро придет зима.



Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , , блюда из картофеля, , ,
2 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 949 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
ох, как люблю
Это вкусно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: