Летнее наслаждение - "ленивый" суп-пюре из риса и кабачков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Один из моих любимых летних супов. Готовлю его не первый год. Уже ко многим подругам ушел мой рецепт… Для детского и взрослого питания этот суп отлично подходит. Готовить его очень легко и просто. Именно то, то надо в летнюю жару.



Ингредиенты

  • Рис — 100 г (в сухом виде)
  • Кабачок — 500 г
  • Молоко — 500-700 мл
  • Соль — по вкусу
  • Масло «Олейна» — 2 ст. ложки



Приготовление

Отвариваете рис до готовности. Чтобы рис не слипался, влейте в воду 1 ложку растительного масла. Готовый рис пюрируйте блендером.



Бланшируете кабачки. Блендером превратите их в пюре.
 

Соединяете оба ингредиента в одной кастрюле. Доливаете молоко до нужной вам густоты. 
Варите до закипания молока. Следите чтоб оно не убежало. Украшаете суп нашинкованной соломкой морковью и травами типа базилик или любой любимой. Морковь я обжариваю слегка в масле на сковороде  до мягкости.



Правда, сложно? На пару пустяков рецепт :-) Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , , , ,
1 комментарий 14 спасибо за запись 1 в избранном 6144 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
IrinaKicerova Ирина Кицерова




Комментарии (1)
Классный рецептик!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: