Комментарии к записи (стр. 1)

Очень редко я смотрю телевизор. Даже, можно сказать, что не каждый месяц выделяю время для серьезного просмотра. Но уж коли попадаю к нему на огонек, то непременно на дельную передачу. Так случилось и с тем сюжетом, в котором рассказывали о пользе...
Вообще говорятт свекла обладает противораковым действием.особенно сырая.я ем часто тертую сырую свеклу с растительным маслом, солью и иногда чесночка еще.очень вкусно. обалдено.  
мы едим свеклу и летом и зимой и в основном именно сырую)) и больше всего идет сорт Цилиндра. самый простой рецепт для нас с вредным майонезом)) свекла на терке, чеснок и майонез))
или так:  свекла, яблоко, 50г сыра твердого или брынзы, чеснок по вкусу, сметана, майонез, укроп.
 
Я люблю свеклу. Ещё в детстве мне бабушка запекала свеклу в духовке, и она была очень сладкая и вкусная. Вот в ней и сохранялись нужные вещества. Свежую сырую свеклу готовлю редко, кроме меня её никто не ест. Да и я как-то, не сильно увлекаюсь. Вариант приготовления у меня был только один – натираю на тёрке, добавляю мелко нарезанный лучок присаливаю и поливаю растительным маслом.А у вас, Вера, смотрю, можно разжиться парочкой ещё вариаций приготовления блюд из сырой свеклы. Понравился вариант рецепта из свеклы с сухофруктами. Все ингредиенты очень вкусные. Обязательно попробую такой салат, тем более, что скоро пост. Салат из редьки я делаю, только подсаливаю её, чтоб горечь ушла, можно попробовать и свеклу добавить. Салат из свеклы с черносливом и орехами мне вообще, показался очень лакомым. Он должен быть сладким, вкусным. Замечательные рецепты. Опробую их.
Очень вкусненькие рецепты. Только возник вопрос, я знаю, что свекольный сок очень сильно действует на желудок. И его пить в натуральном виде нужно с осторожностью. А как в салатах свежая свёкла, не навредит ли желудку?
Добрый день! Могу предложить еще один вариант, салата из свеклы.Раз уж по корейски, то после того как вы нашинкуете свеклу, посолите ее и дайте немного постоять это где то минут 15-20, в это время спасируйте лук в растительном масле, но без румяной корочки.Свеклу отожмите, она станет мягкой и эластичной добавьте лук, чеснок, сок лимона по вкусу или уксус кому что нравится.И остальные специи. Приятного аппетита.
Я постоянно делаю салат из сырой моркови и свеклы. Натираю эти овощи на терке для корейской моркови.добавляю туда орехи и изюм в небольших количествах.не солю совсем.чуть-чуть добавляю майонез для лучшей связке и все. Стараюсь делать такой салат как можно чаще, никто кроме меня его не ест.но гостям нравится. 
Где-то читала (за что купила, за то и продаю -как говорится), что если съесть 1-2 сырые свеклы, можно отравиться. Не могу судить на сколько это верно, но с тех пор есть сырую свеклу не рискую. 
Этот ужас настигнет, если съесть сразу 2 свеклы без ничего на голодный желудок. А салаты — это смесь овощей.
Очень хорошая статья, особенно в преддверии Великого Поста. 
Очень люблю салат из сырых свеклы, моркови, лука, яблока + семечки (и подсолнечник, и тыква) + яблочный уксус или сок лимона + масло растительное (оливковое или с запахом) + зелень по вкусу. Хорошо вечером сделать, а с утра есть. Семечки напитываются и становятся мягкими, а салат насыщается запахом семечек. Здоровья всем)))
 
а лук надо предварительно ошпаривать или мариновать?
Спасибо! Беру в свою копилку, только без лука — его лучше добавить с утра, заранее выдержанный в маринаде... 
Спасибо! Хорошие рецепты, особенно про репу понравился. Ни разу ее не ела, а тут сразу и совет — какую лучше посадить.
Мы в Самарской области сажаем старинный надежный сорт — Петровская, было бы интересно если бы кто-то своим опытом по посадке более новых сортов поделился

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий