Огуречный коктейль "Вместо ужина"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Готовим на даче с VITEK»
В теплые летние деньки (которые обещают нам метеорологи) самое время заняться решением самого главного женского вопроса — что бы такое съесть, чтобы похудеть...

Предлагаю приготовить на ужин легкий коктейль.



Потратив пять минут своего времени, в итоге получим вкусный, полезный, сбалансированный ужин, содержащий белки, клетчатку и море микроэлементов. А если получится продержаться на таком ужине хотя бы недельку, то и заметить тенденцию к похудению! 

Ингредиенты

на 2 порции:
  • Кефир — 2 стакана
  • Огурчики свежие — 2-3 шт.
  • Сметана — 2 ст. ложки
  • Пучок укропа
  • Соль и перец (по желанию) 

Очень важно использовать одно-двухдневный кефир, поэтому делаю его в йогуртнице сама, но вполне сгодится и покупной, главное, чтобы он был свежим! 

Приготовление 

Огурцы и зелень хорошо промыть.
 

Огурцы порезать и вместе с укропом измельчить в блендере.



Добавить кефир и сметану (кто хочет погуще) и еще раз взбить блендером.



Разлить по стаканам… и наслаждаться! По желанию можно добавить соль и перец (но если похудание для вас в приоритете — лучше воздержаться).

Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, , , , , , ,
7 комментариев 21 спасибо за запись 3 в избранном 16969 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Svetlana_I_0902 Svetlana_I_0902 и еще 2 человека




Комментарии (7)
м-м-м-м… вкусненько… я еще бы пару ложечек отрубей добавила, овсяных, или семян чиа тогда точно до утра хватит такого коктейльчика Римма, мои +++++++
Спасибо, Ира! Да, с отрубями посытнее будет!
Спасибо за идею! Обязательно надо попробовать… Только боюсь, что уже через час уже начну открывать холодильник... А похудеть ну так хочется. Придется наверно чуток хлопьев-с добавить…
Вера, ложка отрубей, любых, или ложка овсяных хлопьев спасет положение!
Всю волю в кулак — и держаться! (хотя у самой не получается )!
Где бы взять этот кулак? Из своего воля как-то выскальзывает.
Да, думаю, что спасет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: