Комментарии к записи (стр. 1)

Этот салат я готовлю достаточно часто. Он прост в приготовлении, не требует лишних затрат и очень вкусный. Нежная селёдочка с картошкой прекрасно сочетается со свежим яблоком, маринованным луком и маринованными огурчиками. Ингредиенты...
Оля, вот только что подумала: «А, не купить бы селёдочки к ужину?»))) — а тут ещё и рецепт твой))) Поеду в магазин за селёдкой, а остальные продукты у меня есть)))
Очень правильная мысль, Танечка. Уверена, что понравится.
Помчалась)))
Ветра тебе в паруса!
Самое лучшее сочетание! Оля,
Ира, согласна полностью.
Оленька, спасибо!
Пошла за селёдкой, остальное потом:blush, потому как нет сил терпеть, я селедочку очень люблю…
Я Вас понимаю. Сама такая же.
А ведь у меня настоящая беда, я пока занимаюсь селедочкой, половину съедаю и салат уже получается не по рецепту, так муж, зная меня, не разрешил сегодня покупать селедочку, завтра и будет мне счастье — спасибо, Оленька, будем праздновать День 8 декабря, надо посмотреть может попадаете праздник, а вот посмотрела, и оказывается завтра Международный день художника — гулять будем!
День художников!!! Конечно празднуем — мы здесь все по-своему художники. Во, а ещё завтра День работников радио и телевидения Кыргызстана. Гуляем!
Сегодня День художников?
Завтра, Танечка, завтра, сегодня готовимся
А я папу поздравила сейчас. Тю… сегодня же 7-е…
И правильно! И завтра ещё поздравишь — дважды порадуешь, знаешь как это приятно
Папа сам перезвонил)))) Он же тоже не знал, что такой праздник существует. Посмотрел в интернете — оказалось завтра)))
ЗдОрово! Будем праздновать!
Танечка, передай папе и мои поздравления, хоть и опаздавшие, но от всего сердца!
кто празднику рад…
Хорошо, что вспомнила про День художника, у меня же Ирочка-соседка по даче — художник, она столько для меня сделала, так я и салат с селедочкой и не только приготовлю и приглашу её к нам — праздник же, а Ирочка селедочку, как и я любит! И майонез МахеевЪ у меня такой же:

Спасибо за рецепт, Оля! На мой взгляд, очень самодостаточное блюдо, в нем есть все необходимое! И все так вкусно, так вкусно! А у меня как раз селедка засолилась, и остальное все есть, завтра и сварганю!
Ира, спасибо. Буду рада, если понравится.
А у меня все есть!!! Сын идет гулять и купит селедку :-). Все-таки я — умница....(удовлетворенно ухмыляюсь) — увидела рецепт еще в конце дня на работе, а прочла дома, предварительно поужинав))))). Ни к чему на работе СВЕТАпад)). Сейчас отдохну и лук замариную
Лука маринуй больше — он и в салат идет, и в винегреты, и как дополнение к мясу и рыбе.
Свет, мне кажется, эта девочка на тебя похожа. Цвет волос не в счёт.
Свет, мне кажется, эта девочка на тебя похожа. Цвет волос не в счёт.
Я тоже хочу фотокарточку)))
Танечка, поздравь сегодня от меня папу с Международным днём художника и пожелай ему творческих успехов и здоровья.
Твой портрет.
Твой портрет.
Спасибо большое, Оля! Обязательно передам поздравление! Папе будет очень приятно — уверена.
Тебя тоже с праздником! Ведь ты у нас тоже наш Семидачный художник. Оля, твори, люби, рисуй свою дачу, а мы с огромным удовольствием будем любоваться результатами твоего творчества под пение птиц в твоём саду.
Таня, и от меня поздравь. Здоровья ему на долгие годы!!!



Ага, Семидачный художник, почти как этот www.youtube.com/watch?v=TXM3esHDRvE
Да, сходство есть, определенно))). Даже несколько веснушек весной выскакивает))))
Нет Ты такая



Ага)), только я постарше буду… раза в два!)) но прическа моя)))




Вот что у меня в этом году есть, так это маринованный лук, постоянно мариную, потому как он у меня начинает прорастать, ставить на подоконник в баночки не люблю, сразу мариную, так что пол работы сделано уже
София, а подробнее?))) Хочу лук маринованный и долгоиграющий)))
Нарезаю полукольцами, складываю в баночку под крышку; по вкусу соль+ сахар, чайная ложка уксуса + подсолнечное масло, перемешиваю, храню в холодильнике ( в течение недели расходится), добавляю во все блюда.
Танюш, а я там написала, как приготовить лук, он тоже долгоиграющий. Он у нас долго не хранится, потому что быстро съедается.
Оля, замариновала и думала, что литровая баночка будет храниться долгое время. Съели. У меня ещё лук есть, замариную вновь)))
Танюш, а у меня в этом году Эксибишен вырос, он и так-то сладкий, а маринованный вообще улетает быстро.
Вот-вот. Его я и мариновала))) Я же как все «правильные» Семидачники теперь выращиваю Эксибишен))) и не Семидачникам охотно рассказываю о преимуществах этого лука.
Ты правильный Семидачник.
))) Я знаю это и я люблю Семидачье и его жителей)))) Очень!!!
Праздник живота продолжается!!! Ещё бы покрытый инеем лафетничек водочки, Так, в качестве дополнения. И вечер прожит не зря.
Воооооот!!! Юрий, Вы совершенно правы, но это уже за кадром остаётся — всё-таки это конкурс. А так-то, дома, да в тёплой компании, как же без лафитничка под селёдочку!? — НИКАК!
Тогда хоть виртуально
youtu.be/qcaymFYmZM8
Уморили. А ведь точно сказано.
Ну, в этом есть и своя философия
Оля, вкуснятинку увидела на ночь глядя!!! Спасибо за рецептик!!!++++
И тебе спасибо.
Полагаю так, что завтра (у кого-то и сегодня) у доброй половины семидачников на столе селедочный Олин салат будет))). У меня-то точно. Пока нет искомой селедки и майонеза, а так-то остальное все ждет в очереди на нарезку. Завтра и замутим).
Оля, спасибо!!! Готовь что-нибудь еще, а то два выходных впереди, мне же семью надо чем-то кормить!!!
Галь, надеюсь, семье понравится, и все будут сыты и довольны.
Принимай отчет))))
Принимай отчет))))

Сегодня у меня нет красивой зелени и повода тащиться за ней в магазин. Конечно же, его можно подать очень красиво, что я и сделаю через неделю. Это-не презентация, а просто-отчет)).
Сегодня у меня нет красивой зелени и повода тащиться за ней в магазин. Конечно же, его можно подать очень красиво, что я и сделаю через неделю. Это-не презентация, а просто-отчет)).


Спасибо, Света.
«Утром в газете, вечером в куплете». Как быстро и как аппетитно!
О! Светик! Это по-нашему — по-бразильски. Я и сама не умею украшать блюда, да и зачем тебе это. У тебя есть такая красивая зима за окошком, а этот салат с селёдочкой лучше всего украсит маленький лафитничек с содержимым для сугреву.
Оль, да в том-то и дело, что я УМЕЮ украшать блюда))), я могу так подать яичницу, что ее можно поставить на праздничный стол. Но у меня в холодильнике сегодня… скажем так — весьма просторно.
Крепкие напитки я не пью — мне вкус не нравится. Исключение — джин. И еще, я пробовала водку с хреном и медом — веСчь))). Визуально мне нравится аппетитно запотевший лафитничек. )) Скоро приедет муж, вот тогда я все и сделаю, как надо. Если не забуду на радостях от встречи — покажу так, как мне видится. А пока… пусть будет по-нашему, по-бразильски
Правильно, надо делать, как нравится самой.
Вы рюмки и джин поставьте в морозилку. И, налив в рамку, получите эстетическое наслаждение от вида, и напиток «раскроется» по-другому.
Джин мы в морозилку не ставили, а вот рюмки — да, охлаждаем. Я их в отделение для льда запихиваю. ))) А раз пробовали — заморозили рюмки, очень сильно охладили водку. Потом в рюмочки насыпали зерна граната, сверху ледяную водку. Красиво было — жуть! :-) :-) :-) Да, это в значительной мере — развлекалочка))). Но, почему бы не попробовать? Всей компании понравилось. Даже я такую рюмочку «макнула»))).
Берете сахар, капаете на него несколько капель гранатового сока (чтобы сахар не растворился, а окрасился). По краю стакана делаете «наледь» из «красного» сахара. Затем стаканы в морозилку.
А зима — да))), красивая! И я вчера сидр попробовала))). К сожалению, самый простецкий вариант в банке. Боюсь, ко вкусу сидра это имеет мало отношения))). Если не забуду — посмотрю в Ростове. Оля, а салат должен настояться, или сделал — и вперед? Сын забраковал. Но он — не показатель. Он рыбу почти не ест. Мне понравилось. Вкус непривычный и чего-то мне еще требуется… или яйцо, или он должен постоять немного, чтобы яблоки пропитались соусом… Салат хороший, я его буду повторять, однозначно!
Этот салат, ну скажем «легче» для желудка, чем оливье или селёдка под шубой, поэтому, если привыкли к более сытным салатам, то может показаться, что чего-то не хватает, а может непривычно сочетание селёдки и яблок, тут ведь дело вкуса. Я когда его делаю, мы едим сразу. Вот я, кстати, стараюсь избегать большое количество яиц в блюдах, потому шарлотку никогда не делаю и не стану готовить, если вижу в рецепте: берём пачку масла, стакан сахара, пачку сметаны и 5 яиц.
Я уже разобралась))). Он постоял 30 минут — и все стало идеально!
А дикое количество масла меня тоже отталкивает в рецептах)).
Знаешь, я яблоки сую везде, где только можно, мне кажется, они придают лёгкость блюду. Рада, что всё стало на свои места, теперь важно, чтобы ещё и мужу понравилось.
Во, я с яблоками так же поступаю! Полностью с тобой согласна! Салатом сегодня угощу маму. А мужа — через неделю. В их одобрении я уверена!) А сын… он просто еще «мелочь пузатая». Правда высокая и очень стройная пузатая мелочь
И у меня такой же.
С какой любовью вы о своих мальчишках
Благодарю тебя снова! Жду мужа. Сделала для него твой салат. Лично мне вкус нравится. Он свежий и не тяжелый. Подумаю над оформлением и сделаю немного на НГ.
Благодарю тебя снова! Жду мужа. Сделала для него твой салат. Лично мне вкус нравится. Он свежий и не тяжелый. Подумаю над оформлением и сделаю немного на НГ.
Выглядит супер! Света, ты так красиво украсила салат, что мне захотелось махнуться с тобой фотографиями — у меня не получаются украшательства.
МашИсь, сколько влезет!
Я знаю, что ты добрая.
Круть! Притом в декорировано увидел морду кота (две ягоды — глаза.) Так задумано, или моё нездоровое воображение?
И правда… надо же))))). Действительно, кот! Бруснику и грепфрут я оттуда слопала в первую очередь))). Мужу тоже понравилось сочетание, хотя он и озадаченно спросил:«А что в составе, кроме яблока?»))))
А-а-а-а-а, это грейпфрут!!! Сначала подумал, что красная икра, затем приглядевшись понял, что нет, не она.
Свет Ланочка! А в окошке у тебя — ЗИМА!!! Так много снега!
Да! Это его еще четыре дня тумана значительно уменьшили. А так, я в розы со двора снег скидываю, так там — гора! А пару дней назад опало все с деревьев, они стояли полностью в серебре! Так красиво было! Но и сейчас грех жаловаться!))
Светлана, Прости, не в тему, снег за окном?!
Вчера валил весь день. Сегодня дивный, тихий, сумрачный день. Небо так низко, что кажется, я могу его потрогать руками. Вот, ощутимо кажется, что сейчас разойдется молния на этой плотно набитой подушке и оттуда посыплется плотная стена тяжелых белых хлопьев! Я в восторге)))). Мы боимся загадывать-какая погода будет на НГ. У нас это-лотерея. Моет быть мороз и снег, может быть туман и серебряная изморозь на ветках и проводах, а может пороть дождь. Это-худший сценарий на новогоднюю ночь)))). Сейчас все в снегу. А в соседнем городе, где учится сын (60 км от нас)- вода, снеговая каша и грязь. А мы вчера снег кидали с Пронькой на пару))))).
Прекрасная погода, Светлана, у вас !!! Я обожаю такой момент! Читал сейчас твоё описание и погрузился прям в неё. Класс!
У нас вчера дождь с утра пошел, потом перешло в снег, в такие красивые огромные хлопья, и я думал — ну вот же, вот оно… Но чуда не случилось, резко днём стало +2, пошел снова дождь, к вечеру вообще осадки перестали, и ночью -2 было, морозец, каток был…
Сегодня солнце светило, весь день +6… в понедельник-вторник до +12…
О, у нас вообще Н.Г. это как правило дождь либо накануне, либо в этот день, и как правило +, снег редко когда… Снег только на старый Новый год бывает в основном…
Как я хочу тоже в снежки поиграть, вот недавно снег был, я всех своих и соседей закидал ими

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий