오이소박이 Ои Собаги или Кимчи из огурцов
Работа размещена:
«Конкурс "Готовим на даче-2016"»
«Конкурс "Готовим на даче-2016"»

Ингредиенты
- Огурцы среднего размера — 7 шт.
- Морковь среднего размера — 1 шт.
- Лук среднего размера — 1 шт.
- Чеснок — 4 зубчика
- Петрушка — 1 пучок
- Кинза — 1 пучок
- Масло кунжутное — 1 ст. ложка
- Уксус рисовый белый — 1 ст. ложка
- Рыбный соус — 1 ст. ложка
- Кориандр молотый — 0,5 ч. ложки
- Перец чили молотый — 0,5 ч. ложки
- Соль и сахар — по вкусу
Приготовление
Огурцы хорошо промыть и надрезать крест-накрест, не доходя до конца около сантиметра.Обильно посыпать разрезы солью и дать постоять минут 20-30, соль должна раствориться и огурцы должны стать довольно мягкими.

Для начинки: морковь нарезать тоненькой соломкой (размером со спичку), луковицу нарезать полукольцами, чеснок мелко порубить, петрушку и кинзу мелко нарезать.

Переложить в миску нарезанные овощи, добавить кунжутное масло, рисовый уксус, рыбный соус, молотый кориандр, перец чили, соль и сахар по вкусу. Хорошо перемешать.

Огурцы хорошо промыть от соли под холодной проточной водой. Дать слегка обсохнуть. Щедро заполнить разрезы острой овощной начинкой.

Дать постоять 40 минут при комнатной температуре.

И-и-и… можно наслаждаться пряным вкусом остреньких огурчиков! Приятного аппетита!
Это может быть полезным:
,