Комментарии к записи (стр. 2)

nadegka на конкурс «Конкурс дачных рецептов»
Решила сегодня приготовить салатик из лука. Да-да, не удивляйтесь, именно из ЛУКА… репчатого!!! Я назвала его закуска, потому что он очень хорошо вписывается на праздничный стол или же в узкий круг «веселых» людей.) Салат имеет насыщенный вкус, с...
Объедение)))
Я готовлю такой же салат, только вместо крабовых палочек кладу мясо кальмара, вкус получается изысканней. Можно еще огурчиков добавить для свежести.
дегустация 15-го блюда, приготовленного по рецептам этого конкурса проходила в гостях у мамочкию Результат пробовали мы с мужем, сетренка и мама с папой. Эмоции у всех разные. Тем, кто любит маринованный лук - понравилось, а любители крабоого салата есть не стали, так ка «не похоже совсем на крабовый». Готовила у мамы, поэтому без подписи, но тем не менее «ПРИГОТОВЛЕНО ПО РЕЦЕПТУ 7DACH»
Вот фото общего блюда

Мировой закусон получился! 
Можно заменить крабовые палочки креветками.Мы попробовали- очень понравилось!
А ведь много людей, кто лук обожает!
Как-раз Ваш рецепт им придется по нраву!
Хоть я не особый любитель лучка,
В рецепте изюминку свою я нашла,
И, потому, голосую за Вас!
Спасибо Вам за чудесный рассказ... 
Хороший салатик, замечательный вкус, очень доступно рассказано как приготовить.  Есть место для фантазий при приготовлении салата. Я занесу идею лукового салатика в свою тетрадочку, и непременно приготовлю для своего мужа. Удачи.
Салатик замечательный, И вкусный, и полезный. У нас в этом году урожай лука тоже хороший, так теперь кладу лучок во все блюда. Меня научили жарить луковые котлеты. Домочадцы попробовали, теперь часто жарю. 3-4 средних луковицы мелко нарезаю кубиками, добавляю 1 ст. ложку с горкой муки, 1 яйцо, соль, перец, формирую котлетки и жарю на хорошо разогретой сковороде одну сторону, потом переворачиваю, чуть поджариваю вторую, и накрываю крышкой. Через 2 мин. котлеты готовы. 
Ирина!!! Спасибо за идею котлет! У нас лук экспериментальный неизвестной породы с одной грядочки очень аппетитный, но так плохо хранится, не успеваю перебирать! Пошла делать луковые котлеты, пока не весь пророс)) Уже на ходу придумываю сметанный соус))
Валентина, поделитесь впечатлениями от луковых котлет.
Ирина! Делюсь! Спасибо огромное!!! Мне очень понравились! Сегодня сделала только для себя на пробу! Чтобы побаловать своих, лука хватит)) Я люблю добавлять понемножку лук в разные котлеты овощные. А теперь буду в луковые котлетки добавлять понемногу что-нибудь Первая мысль: немного грибов, например
Да еще… Когда уже пожарила, подумала, что надо было немножко куркумы добавить. В следующий раз попробую добавлю)
Валентина, спасибо за ответ. Я рада, что вам понравилось. Да, в лук можно добавлять пряности, я пробовала готовить луковые котлеты с мелко нарезанным варёным сердечком. О грибах думала, но так и не сделала ни разу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий