"Три корочки" - самый быстрый из салатов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Салат, который выручает нас на даче в те первые недолгие посещения, когда ещё холодно и приезжаем ненадолго. Работы в саду и огороде полно, готовить некогда, а есть ещё как хочется.

Салат

«Три корочки» готовятся буквально за пять минут, почти все его составляющие завозятся на дачу с запасом, им не нужно особых условий хранения.

Продукты

Ингредиенты

  • Сухарики с беконом
  • Большая морковка
  • Плавленый сырок
  • Фасоль в томатном соусе
  • Консервированная кукуруза
  • Пара зубчиков чеснока
  • Майонез МахеевЪ

Приготовление




Натираем сыр, чеснок, морковь.

Салат

Добавляем кукурузу и фасоль, щедро подливая томата. Подсластим. Соль не нужна. А вот майонеза понадобится много — сухарики впитывают его как губка. Все продукты берите в произвольной пропорции. Приятного аппетита!



7 дач советует заглянуть в подборку публикаций с рецептами салатов из фасоли, их совсем несложно приготовить:

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , , , конкурсы рецептов
32 комментария 33 спасибо за запись 28 в избранном 328204 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
belodubrov belodubrov и еще 27 человек




Комментарии (21)
А ещё быстрее: соединить банку фасоли, банку кукурузы и банку горошка. Лук, зелень, соль, перец по вкусу и сверху черные сухарики! И 2-х минут не пройдет, как получите сытный салат!
Вариантов можно придумать множество, я написала свой.
Я знаю подобный салат, он готовится также из продуктов которые можно заготовить заранее для подстраховки, все что нам понадобится: консерва сайра, скумбрия в масле на ваш вкус,
Кукуруза консервированная,
Фасоль без томата,
Сыр можно российский можно плавленый самый обычныц(городской, салатный и т.д), чеснок, кириешки желательно ржаные, из хлеба три корочки, кириешки, я беру поострее с хреном, с беконом мне сильно аромат бекона перебивает вкус, ну это дело вкуса каждого, я беру такие, майонез, соль перец по вкусу. Все складываем в салатницу заправляем майонезом даём буквально настояться 10 минут что займет рассадку гостей за столом все салат готов, как говорится сытно и быстро и всегда можно продукты держать под рукой,
Интересный рецепт, обязательно попробую в ближайший выезд на дачу! Спасибо, что поделились
Когда гости на пороге я частенько готовлю похожий салат, только вместо сыра и моркови режу свежий огурец… фасоль, кукуруза, огурец, чеснок, сухарики… очень вкусно и, главное, быстро, ничего варить не надо.
Наверное, обалденный салатик. Надо попробовать. Вот по пропорциям бы только понять))
Если не принимать в расчет навяливание определенного майонеза, да еще и побольше, то нормальный салат. Главное быстрый. Я добавляю вместо свежей моркови корейскую. Еще быстрее получается и чеснок не нужен уже.
Сухари вредны, и потом не очень приятно есть мягкий салат и грызть одновременно сухари.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: