Комментарии к записи (стр. 1)

У огурцов отрезаем «попки» и держим в холодной воде 30 минут. Укладываем в 750гр баночки веточку укропа, чесночек, лавровый листик, перец горошком и маленькие огурчики (8-10шт).  Заливаем горячим рассолом (на 1 литр воды 2 без верха...
Зинаида, вы опять представляете необычный способ приготовления овощей на зиму в микроволновке. Скажите, вы во всех закатках используете спирт? А что он даёт? Я добавляю только уксус 9%. Интересно, а на вкус маринада какой? Я кладу на 1 л банку 1 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 1 десертную л. уксуса. А 1л. воды у вас уходит на 3 л. банки или на 2?
Ирочка, как всегда Вы с вопросами. Отвечаю по порядку. Водку вливать не обязательно. Но мужу нравится. Мне одной бутылки надолго хватает. Детишкам, конечно, лучше без нее. Так им и уксус вредно… Им делаю просто соленые (3 дня солю в кастрюле, а потом в этом же рассоле закатываю ). Соль и сахар — дело вкуса, у меня ложки без горки. Можно и по 1 ложке положить. По разному делаю… Рассол делаю по 1 литру. Как закончится варю еще… Когда семья была большая делала много заготовок, а теперь только в маленьких баночках…
Очень интересный способ засолки огурцов.А зачем вы накрываете блюдцем банки в микроволновке? Чтобы не вытек рассол?
Ой только спрашивала можно ли как помидорки делать огурцы и вы как раз скинули рецептик, спасибо большое, будем пробовать
Вот. А пишут, что микроволновка не для консервирования. Теперь дождусь новой партии огурчиков и сделаю по вашему рецепту. Сколько баночек вы ставите в печку одновременно? Какой объем в литрах у вашей печки?
Уменя семья сейчас небольшая и я стараюсь уменьшать   урожаи, а не увеличивать их. В этом году посадила рано всего 4 огурца и поздно еще 4.  Едим вдоволь, еще  соседей угощали, пока у них не пошли. «Клавдия» очень урожайный сорт. Поэтому больше 3 баночек одновременно не делаю. (Я еще с малосолю огурцы для каждо-дневного употребления).  У меня много способов консервирования, так что на одном я не зацикливаюсь. Но способ  микроволновке мне нравится быстротой: Остались лишние огурчики вечером – в микроволновку их!!!  (Я даже банки заранее не стерилизую…) А утром новых соберем… А печка у меня самая стандартная.   Спасибо за комментарий!
Зинаида! Спасибо!
Все поняла, 3 банки по 0,75 на 5 минут. 
Удачи!
Только сегодня привезла небольшой урожай из деревни! А чего ж и мне не попробовать этот рецепт? Обязательно сделаю! Спасибо за подробный рассказ! Вот такой урожай!

Все нужно попробовать… Но Ваши помидорки в баночку не влезут… Какой сорт?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий