Салат "Летний день"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
салат

Хочу предложить вам рецепт замечательного салата «Летний день». Очень вкусное блюдо, приятное сочетание ингредиентов с пикантной заправкой. Салат с курицей, помидорами и домашними сухариками — очень сочный и хрустящий.Такой легкий салат в теплый летний день вполне может стать основным блюдом как на обед так и на ужин.Для приготовления салата нам понадобится:

  Ингредиенты:
  • куриное филе — 200 гр
  • листовой салат — 1 пучок
  • свежие помидоры — 4 шт
  • 2 кусочка белого хлеба (или готовые сухари из белого хлеба)
  • твердый сыр
  • соль
  • черный молотый перец
  • подсолнечное масло «Олейна»
  Для заправки:
  • майонез — 2 ст.ложки
  • чеснок — 2 зубчика
  • лимонный сок — 1 ч. ложка
ингредиенты

Куриное филе вымыть, обсушить бумажными полотенцами, нарезать небольшими полосками, но не слишком тонко, чтобы не пересушить его. Посолить, поперчить.Обжарить курицу на растительном масле до готовности.

обжариваем филе курицы

Затем куриное филе переложить на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

куриное филе

Листовой салат вымыть и нарвать руками небольшими кусочками прямо в тарелку.Можно для украшения блюда снизу положить целые листья салата на тарелку.Сверху выложить обжаренные кусочки курицы. Крупные кусочки лучше разрезать на 2-3 части.

приготовление салата

Добавить в салат небольшие помидоры, разрезанные на 4 части.Сыр натереть на терке и посыпать салат.

приготовление салата

Для заправки салата смешать майонез с чесноком, пропущенным через пресс и лимонным соком, перемешать.Заправить готовое блюдо. Такой салат лучше всего подавать порционно, на большой тарелке. Сухарики добавлять в последнюю очередь перед подачей.Сухарики я использую домашние.Для этого черствый хлеб нарезаю на кубики или полоски и подсушиваю в духовке(можно на сковороде). Вы можете взять сухарики, которые продаются в магазине.Кстати кто не ест майонез, то его можно заменить на сметану.

салат

Вкусный салат с курицей, помидорами и домашними сухариками готов.

салат

Приятного аппетита, радуйте себя и своих близких!


Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , ,
3 комментария 15 спасибо за запись   в избранное 7449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Мои детки очень любят сыр, сухарики и жареную курочку, и все блюда, где они присутствуют. Думаю, что ваш рецепт, Елена будет воспринят на «Ура». Здесь, как раз вы используете, и сухарики, и обжаренную курочку, и сыр. Я всегда делала салаты с варённым куриным мясом, интересно, какой вкус будет у салата с жареным мяском? Всё, решено, сделаю пробную порцию сегодня на вечер.
Ирина обязательно приготовьте для своей семьи этот нежный и легкий салатик.Он очень вкусный и вашим деткам точно придется по вкусу)
Очень красиво выглядит салатик! И очень вкусный, попробовала приготовила. Спасибо за рецепт.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: