Комментарии к записи (стр. 3)

Ну, не такие уж это и секреты! Тем не менее, многие и понятия не имеют, что хранить тыкву можно не только в целом виде, употребляя по мере необходимости. Тыкву можно консервировать. Причём существует немало способов сберечь её полезные свойства и...
Краснею Татьяна, спасибо Вам за полный и оперативный ответ! Внесу изменений в рецепт. Непременно расскажу, когда попробуем. Сначала надо купить тыквы, мы только начинающие… При таком количестве рецептов выбор непрост, но —  любой используете и будет объедение! Чего Вам и желаю.
Спасибо! Вам тоже творческих успехов на поприще заготовки тыквы!
 
Спасибо, Татьяна за подборку рецептов. У меня никогда не возникало желание заготавливать тыкву, у нас хороший подвал, а тыква хорошо хранится до самой весны.  Ни один рецепт мне не знаком, кроме запеченной тыквы, однажды, в былые времена, я приготовила, но мои наотрез отказались есть.
Тыкву добавляю в мучные блюда.
Рецепт цукатов меня заинтересовал, должно быть очень вкусно, обязательно попробую.
NataliaKlad, скажите, а в тесто Вы не добавляете соду или разрыхлитель?.
Клавдия, вам спасибо!)
Я думаю, в мире вообще мало людей, которые любят тыкву во всех видах)).
Некоторые вообще её не едят в принципе. А зря)
Сделайте тыквенный сырный суп: срежьте крышку с хвостиком у небольшой тыквы, семена выньте ложкой.Внутрь тыквы положите тёртый сыр с зеленью-и в духовку на 1-1,5ч.Приятного аппетита!
Ммм… а какой сыр лучше использовать?)
Татьяна, спасибо большое за тыквенные рецепты! У меня вопрос. В рецепте «Тыквенной икры с овощами» не указано количество масла. И, если яблоки кислые, то возможно уксус вообще не нужен? А если нужен, то какой % уксуса?
Елена, прошу прощения, как-то пропустила ваш комментарий)).
По данному рецепту масла нужно примерно полстакана.
Что касается уксуса — мне кажется, нужен, даже если яблоки кисловатые. Точно не могу сказать.
Вы уже попробовали такую икру? получилась?
Ням-ням-ням, такие вкусные рецепты! УлыбаюсьЯ кроме пшенной или кукурузной каши с тыквой ( + курага), варенья, приготовления сока в соковарке, семечек, больше ничего ещё не пробовала. Я выращиваю её для себя, уж очень уважаю тыкву.
Ольга, а у нас в этом году с тыквой как-то не получилось. По крайней мере, с одним сортом. Тыковки маленькие (такие и должны быть) разрезали, а там мякоти нет почти. Одна оболочка и семечки. Семечки неплохие, но… Кашу из такой не сваришь)))
Я свои тоже ещё не резала, т.к. совсем недавно закончила лакомиться прошлогодней, я её замораживаю. Но урожай действительно плачевный, выросли тоже маленькие. Я грешила на то, что не в компостную кучу её посадила, где она росла как на дрожжах, а в ящики с перегноем. Но, я не унываюУлыбаюсь, если всё съем, буду покупать в магазинах, тыква там всегда есть.
Ни разу не видела тыкву в магазинах… А может просто не смотрела)
В «Пятерочке» точно есть.
Еще есть рецепт варенья тыква с калиной — очень для здоровья полезно и варить можно хоть всю зиму. Я тыкву люблю просто печеную в духовке, или на сковороде жареную. А еще не забудьте сделать пирожки с тыквой и курагой — объедение!
Тыква с калиной? Интересно… Даже не могу представить вкус этого варенья)
Кстати говоря, а как вы жарите тыкву? Ни разу не пробовала просто…
Выписала семена самой большой тыквы, посадила на компостной куче! Выросли большие пребольшие! А что делать с ними не знала! Теперь есть рецепты. Спасибо, очень рада!
На здоровье!)
Тыквенное варенье

Это мой вариант тыквенного варенья.и, знаете, я заметила, что очень важно, какой сорт.мои тыковки очень сладкие и мясистые, а мякоть твердая и кожица тоненькая.а сорт не знаю  какой
Последний раз редактировалось
Чем-то похожи на кусочки авокадо)). Вкусно, наверное… Не отказалась бы от такого лакомства)
Улыбаюсь elka3201, может это голосемянная тыква? И мякоть твёрдая, и сладкая, и кожица тонкая - всё так. А рецепт варенья Вашего не нашла, где искать? Или «слова» не написали?  Буду ждать…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий