Комментарии к записи (стр. 1)

Едва ли не с первого и до последнего дня лета нас неизменно радуют кабачки. Скромные и неприхотливые, они старательно набирают вес и строго поддерживают свою низкую калорийность, многие годы оставаясь одними из самых любимых и распространенных...
Спасибо за статью!!!
Последний раз редактировалось
Еще в варенье из кабачка можно положить курагу (из расчета 1 кг кабачков. 200 г кураги) а вместо лимона  -лимонную кислоту на кончике ножа. ну или лимон совсем маленький. тоже очень вкусно получается-попробуйте!
Спасибо за рецепт варения из кабачков! Давно хотела попробовать сварить, но рецепта не было! Меня угощали вареньем из желтых кабачков: так мне показалось, что оно из ананасов!
Да кабачок это очень вкусныйУлыбаюсьовощ
спасибо застатью о кабачках!!!
Я тоже очень люблю кабачки. К сожалению, в этом году мы не посадили их, так что приходится покупать.
Хорошо, что живу  я в местности, где этот овощ — традиционное блюдо, а ведь не везде его едят.
Приезжала как-то ко мне в гости подруга с Урала из Кизила. Так она первый раз увидела и соответственно попробовала кабачки. Мы их пожарили — ей очень понравилось. Уезжая, купила она пакетик семян, а на следующий год я поехала к ней зимой. Не успела приехать, как подруга потянула меня в подвал — посмотри, какие у меня кабачки выросли, не то, что у вас. Я ухохоталась- все плоды здоровенные, твёрдые. Потом  объяснила ей, почему мы собираем кабачки молоденькими, зелёненькими. Теперь весь Кизил выращивает кабачки.
 
 
Повеселили большими кабачками))) а ведь и правда — у вас были маленькие, а у них такие выросли!!! Есть же чем похвастаться))) Представляю, как вы веселились, я бы тоже со смеху упала))
Татьяна а вы сами варенье не варили? пробовали его? Очень меня заинтересовал этот вид варенья))
Елена, я варю это варенье и именно по такому рецепту, только я варю не за 2 приёма по 15 минут, а раза 4-5 довожу до кипения и полного остывания, тогда кусочки кабачков более плотные получаются, как цукаты в сиропе. и лимон мы клали с кожурой, она придаёт немножко горчинку, но это уже на любителя. Лимон сначала резали, а потом стали просто в блендере измельчать убрав все косточки. Всем родным и друзьям это варенье очень нравится, не смотря на то, что кабачки не все любят. 
 
 Татьяна, очень  заинтересовала идея сварить кабачковое  варенье с морковным соком. Представляю, какой красивый цвет у него будет! Не подскажете, в каком количестве его надо добавлять?
Ирина надо было вашей подруге тыквы сажать) Тыквы как раз выращивают большущими)))
Я дома ещё закатываю на зиму жареные кабачки. Жарю на подсолнечном масле кружочки кабачков, затем складываю в пол-литровую баночку, добавляю зелень и наливаю заранее прокипяченное и охлажденное  растительное масло, половину  столовой ложки уксуса. Можно в банку добавить мелко нарезанный чеснок. Ставлю стерилизовать минут на 20-25 и закатываю. Зимой- объедение.
 
Интересный рецепт, не слышала, хочу попробовать сделать! Где храните? 
Последний раз редактировалось
Храню Олечка, в обычной городской квартире в кладовке.
Дякую
А я попробовала сварить  черноплодку с вишневыми листьями — вкус и запах отменные! Остался сироп бордового цвета с вишневым духом и cвои цуккини. Сегодня сварю из этого всего варенье!!! Только еще свежих вишневых листочков добавлюДразнюсь
Людмила, сварили Вы варенье, вкусное получилось? 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий