Комментарии к записи (стр. 1)

Друзья мои, предлагаю вашему вниманию рецепт очень легкого и вкусного десерта. По-настоящему зимнее сочетание фруктов и ягод в желе никого не оставит равнодушным, разве только тех, кто совсем не любит желированные продукты. Вкус получается...
Красота же! Яркий наряд для новогоднего стола! А еще вкусно и полезно!
Спасибо, Света! Я обожаю такие яркие краски на столе (мандариновое настроение). А вкусно само собой!
Плюс!
Вера, спасибо! Жаль что один, хотелось бы три на крайний случай
Лови 125+++++++++++++ Очень нарядно!!! Во вкусе даже не сомневаюсь!
Вот! спасибо! Очень добрая ( и не жадная девочка!) Спасибо, Лен!!!
Я сейчас переплюнуть попытаюсь) — 100500 плюсов!
И на моём столе, правда, 1 января будет такая красота! А вообще-то и в воскресные дни тоже!
Спасибо, Мариночка и мои тебе с удовольствием 7 +++++++
Софи. я хочу дать совет, покупая желе смотри инструкцию. Есть быстрого приготовления, которое заливаешь горячей водой, распускаешь и готово, можно заливать. Я люблю пользоваться таким, но в этот раз под рукой было только долгоиграющее. И еще можно делать так: отжать сок апельсина и добавить быстрорастворимый желатин. В общем, вариантов много и каждый вкусен по своему.
Спасибо!!!
Спасибо за подсказку, Мариночка!
Плюсики отправляю вагоном! Желе обязательно буду готовить, уже после Лениных апельсиновых долек решила окончательно и бесповоротно. А ты укрепила моё решение! Мороженных ягод у меня нет, поэтому буду ориентироваться на рынок. Желе такого фруктового не видела раньше, у меня обычное. Может, на основе сока тогда приготовить, чтобы вкуснее было? Либо посмотрю, может и попадётся. Молодец, Мариша! Нравится всё, что ты предлагаешь!
Ира, спасибо большое!!! конечно, желе очень вкусное можно приготовить из сока, сейчас есть хорошие апельсины, я уже советовала Софи. Готовое желе тоже есть, Ириш, оно разное бывает-быстрое и не очень.) Я очень люблю такие десерты, тем более что зимой и мандарины и хурма в достатке.
кхм… так в Магните есть, всякое — апельсин, вишня, клубника… глянь на полках с приправами
Правда? О, так у нас Магниты на каждом шагу, тогда надо прикупить, и обязательно сделать желешки! Очень хороший десерт!
Марина, как симпатично смотрится десерт, а на вкус… Представляю как вкусно! Вам мои плюсы много- много ++++++++++!
Зина, спасибо большое! Да, легко и вкусно, фруктово-ягодно.)
КРАСОТА!!!
Юля, спасибо!
Еееееее… хххххх, жизнь хороша и жить хорошо. В понедельник ведро хурмы отдала мужу на работу, чтобы не пропадала. У нас, как обычно, урожай случился. Сегодня же, вечером, читаю рецепт и радуюсь: мандарины есть, вкусные к тому же, желе нет( у нас его вообще не продают), но есть желатин, украсит вкусняшку можно лимонной икрой ( как раз поспели пальчиковые лаймы). Осталось только пойти в сад и нарвать хурмы. Пошла и…
Облом однако… Птички за два дня ВСЕ подъели! Только хвостики остались ( не птичек, плодов!) Ну ладно, приятного им аппетита, а мне — нечего зевать.
Облом однако........ Птички за два дня ВСЕ подъели ! Только хвостики остались ( не птичек, плодов!) Ну ладно, приятного им аппетита, а мне - нечего зевать.
Ганна, приветик! Вот везет же тебе, все есть в огороде, но ты очень расточительно поступаешь с этими дарами, что мужу, что птичкам...., а себе и детям почему не запасла?! Жаль что не получилось с хурмой, но мандарины-то остались, а желе из любого сока можно сотворить раз желатин есть. Спасибо что заглянула!!!
Да, запастись хурмой не получилось в этом году. Но не жалею, мы накушались от пуза этого лакомства. Дети даже носы воротить устали. Желейку сделаю с мандаринами, они вкусные в этом году, не очень сладкие, но ооооочень насыщенные на вкус.
Ганна, все равно здорово когда и хурму можно с веточки снять и мандаринки. Это очень важно, что все свое, особенно когда дети маленькие. Получают чистые витаминчики. А гранат у тебя растет? И инжир? Это то, что я Очень люблю.
Марина, и инжир есть, и гранат, мы в этом деле балованные, климат позволяет .
Эх, что тут скажешь?- живут же люди! На самом деле — это очень классно!
Да, этого не отнять — хорошо живём. Вот угостила народ хурмой, а он меня киви отблагодарил. Киви тоже не магазинные. Приготовила желейку, она хоть и не прозрачная, но вкуснючая и натуральная.
Профильтровать бы не мешало....
Профильтровать бы не мешало....

Подарок
Подарок
м-м-м-м… красота и вкуснота!
Вот это ДААААААА! Желе -симпатяга, а уж про киви я ничего и говорить не буду, ясно все без слов!!!
да уж… «причиной пропажи двадцати тонн зерна явилась ста воробьев...»
стая воробьев
Марина, ДА, ДА, ДА!!! Хочу такой десерт, хурма моя любимая! мандаринки! Помнишь, в прошлом году я уже делала желешки с вишней по твоему рецептику, очень понравилось! Но этот — очень праздничный, красивый изумительно! Лови плюсики, их много, !!!!+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Галя, спасибо! Плюсикам выставила заслон, чтобы мимо не проскочили. Посмотри еще вот такой десерт с хурмой, он очень праздничный на вид и хорош на вкус. Готовится тоже просто, возможно понравится.
7dach.ru/recepty/MeryKon/shokoladno-slivochnyy-desert-159228.html
Обожаю желе любое. Отличный и легкий рецептик. Спасибо.
Ирина, спасибо что заглянули! Готовьте с удовольствием!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий