Блинчики с паштетом, зеленью и перцем

Работа размещена:
«Весенний конкурс рецептов с VITEK»
«Весенний конкурс рецептов с VITEK»

Для приготовления блинчиков нам понадобится:
Ингредиенты:
- 80 г муки;
- 150 мл молока;
- 2 яйца;
- 125 г паштета;
- зелень (на выбор кому какая нравится, я использовала петрушку, укроп и лук);
- сладкий перец;
- растительное масло;
- соль.
Приготовление
Готовим блинчики. Замешиваем тесто, для этого смешиваем просеянную муку, теплое молоко, яйца и соль. Все хорошо перемешиваем. Тесто оставляем в теплом месте на 25-30 мин.


Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло и выпекаем тонкие блинчики. Теперь приступаем к начинке. Зелень и перец мелко нарезаем. Из зелени я использовала укроп, петрушку и лук. Блинчик смазываем целиком паштетом.

Мелко нарезанную зелень кладем в середину блинчика, сверху добавляем сладкий перец.



Теперь осталось блинчик завернуть. Сначала одну сторону заворачиваем к середине блина, затем вторую кладем сверху. При подаче их можно порезать на небольшие кусочки.
Также можно завернуть их по принципу «шаурмы»: сначала нижний край кладем на начинку, а затем боковые края накладываем друг на друга. Возможно такой вариант наиболее удобный, т.к низ закрыт и начинка не будет выскакивать. Если блины заворачивать таким способом, то нужно будет начинку класть не от самого края блина, а отступить немного места.
Вот такие блинчики у нас получились. Приятного аппетита!

Это может быть полезным:
Интересный должен быть вариант
Мои +++