Салат "Брок-ко-ко"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Больше десяти лет мне пришлось жить на Невском проспекте, минутах в двадцати от Дворцовой площади, где у нас проходят все праздничные гуляния. А это значит, что шанс появления внезапных гостей 99,9%. Поэтому в арсенале у меня достаточно много простых рецептов, которые скоропостижно готовятся.

Сейчас переехали чуть подальше, но все равно проживаем в центре, и видимо, у друзей осталась традиция навещать меня без объявления войны. Так было и в этот раз. Звонок: «Ленчик, мы зайдем?» «Ага!» — отвечаю я и кабанчиком кидаюсь к холодильнику проводить осмотр его недр.

С ужина у меня осталась пара куриных бедрышек, в морозилке всегда хранится упаковка брокколи, в холодильнике всегда имеется кусочек сыра и, конечно же, майонез. Мой муж настолько любит майонез, что если забыть его прикупить, то наш брак может оказаться под угрозой развода. А из этих продуктов можно быстренько приготовить вкусный салат.

Брок-ко-ко
«Брок-ко-ко»

Ингредиенты

  • Замороженная брокколи — 1 упаковка (400 г)
  • Запеченная или отварная курица — 2 бедрышка (но это может быть и грудка, и окорочок, и голени, разве что с крылышек много мяса не наскребешь)
  • Сыр твердый — 150 г
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Майонез «Провансаль МахеевЪ» для заправки
  • Соль — по вкусу

Время приготовления: 10 минут.

Ads by

Приготовление

Брокколи размораживаем в микроволновке и даем стечь жидкости.

Брокколи
Брокколи

Курицу разделываем, режем кусочками, сыр натираем на крупной терке, чеснок пропускаем через чеснокодавилку, размороженную брокколи также мелко режем (не отвариваем!).

Осталось все соединить и заправить майонезом «Провансаль» от «
МахеевЪ».

Почти готово
Почти готово

Салат подсаливаем по вкусу и перемешиваем с майонезом.

Приятного аппетита!
Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , , , , , конкурсы рецептов
25 комментариев 43 спасибо за запись 12 в избранном 76125 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
breskva ljudmila bajrektarevic и еще 11 человек




Комментарии (25)
Лена, ну, оооооочень просто и оооооочень быстро… и, скорее всего, оооооочень вкусно! Спасибо за рецепт!
На здоровье, действительно просто и быстро, а по поводу вкуса: свекровь сказала, что лет 40 тому назад она ела нечто подобное в «Метрополе», и очень удивилась составу. 40 лет назад по «Метрополям» я, конечно не шандарахалась, если только пешком под стол ходила, но вкус мне нравится, и за счет брокколи даже не нужно добавлять никакой зелени, попробуйте обязательно!
Надо будет попробовать тем более мне назначили брокколи, как один из самых полезных продуктов Буду пробовать. Хотя она мне не очень нравится, но если наловчиться, можно сделать вкусные и аппетитные блюда
Главное, не нужно ее варить, у нее бесподобный вкус и без термической подготовки
Лена, это что-то новенькое для меня! На сегодня в холодильнике из перечисленных продуктов остался только майонез! Но в будущем попробую приготовить!
Обязательно!!! Это вкусно и быстро
Ленчик, это мой фирменный салат!
Очень его люблю, иногда делаю даже без сыра. Только я брокколи не размораживаю, просто оставляю на столе,2-3 мин и уже можно порезать и в салат. Еще я не режу так мелко, мне нравится чтобы капуста качанчиками была. В морозилке 4 пакета СВОЕЙ капусты сейчас лежат, ждут праздников. От меня куча ++++++, это действительно очень вкусно!
Мы еще до таких садовых высот не дошли, своя брокколи… это нам только снится.
Тююю, какие ваши годы! Не такой уж это привередливый овощ (если по секрету, я сама только 2 года, как садисткой стала)
Светка-то точно подрастающий садист, она тут у всех все вынюхивает, выведывает секретики, семена выпрашивает, записывает, что нужно посадить обязательно, в каком-то магазине для садоводов вчера даже марганцовку раздобыла, говорит, что для сада надо, я-то думала, что марганцовку сто лет уже нигде не продают
Ага, салат быстро готовится за 10 мин, но только после того, как за целый час отварится курица))
Курица с вечера у меня оставалась.
Интересный вариант, надо попробовать — дочь очень брокколи любит. Только вот сырая… я вот думаю, может ее не нужно отваривать потому, что она после разморозки имеет другой вид и вкус, нежели свежая? Я почему так говорю — в этом году своя брокколи выросла (хоть и поздно очень и кочанчик небольшой был — так это был первый опыт и первый результат!) и я ее попробовала сырую — мне очень не понравилась. Цветная — совсем другое дело. Но салат надо попробовать. А если еще кукурузы консервированной добавить? Спасибо большое за рецепт!
У нас своей брокколи нет, с сырой, если честно, не пробовала, возможно при заморозке- разморозке структура как раз и меняется, кукуруза- не знаю, мне вкуса вполне достаточно, скорее всего будет лишняя, хотя… кто знает
У меня дочь подобный салат где-то в интернете нашла. Нам он очень нравится. Только брокколи немного отваривает. Мои ++++++++++
Первый раз тоже думала подварить, но сунула в рот кусочек и мне понравилось
Думаю, что вкусный салат. И готовится «скоропостижно» (улыбнуло).
Попробуйте, вкусно
Необычненько… Обязательно опробую! +++
Удивлена! Никогда такой салат не делала! Обязательно попробую, люблю быстро и вкусно! Все присутствующие ингредиенты нравятся, только сомнения в сырой брокколи, но, как говорится — «Не попробуешь — не скажешь»! Леночка, спасибо!
На здоровье, попробуйте, сырую с грядки не делала- на нарастила я пока своей брокколи, но с замороженной не раз делала
Недавно только нашла это рецепт, с брокколи. На Новый год надеюсь попробовать! Думаю, отличненько будет. Только вот наверное надо какой-нибудь ягодки замороженной сверху положить, чтобы яркость глаз порадовала!
Попробуйте обязательно, тем более он делается буквально минут 10, и ягодками конечно же можно украсить, только у меня из красных замороженных только клубника и земляника, а вот если бы клюковка, брусничка или красная смородина- отлично было бы.
Вот после праздника и смогу дать настоящую оценку вкуса этого салатик.
Думаю, будет вкусно! Попробуем скажем!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: