Суп, который понравится всем: рамэн с говядиной, яйцом и овощами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
KuhnyaTV KuhnyaTV ТЕЛЕКАНАЛ
Россия
«Это я не буду, это не хочу!» — самыми капризными в выборе блюд, особенно первых, во все времена были подростки. Как же трудно уговорить ребенка, считающего себя вполне взрослым, съесть хоть что-то, кроме фастфуда! Но выход из сложной ситуации есть.

Рамэн - потрясающе вкусный японский суп с говядиной, яйцом и овощами
Рамэн — потрясающе вкусный японский суп с говядиной, яйцом и овощами

В новой программе «Мамина кухня», которая стартовала 24 ноября на телеканале «Кухня ТВ», ведущая Лика Длугач и ее дочь Маргарита предлагают зрителям меню, которое специально разработано для нехочух.

«Не бывает взрослой или детской еды. Есть просто вкусная еда», — уверена Лика. Она не боится кормить детей острой азиатской кухней. Поэтому первым блюдом новой программы станет рамэн — потрясающий японский суп из рисовой лапши с говядиной, яйцом и вкусными обжаренными овощами. Специально для читателей «7 дач» рассказываем, как повторить дома этот замечательный рецепт.

Ads by

Ингредиенты

• Говядина — 200 г
• Лапша — 150 г
• Пекинская капуста — 50 г
• Репчатый лук — 1 шт.
• Зеленый лук — 20 г
• Кунжутное масло — 50 мл
• Лавровый лист — 2 шт.
• Соевый соус — 2 ст. ложки
• Лемонграсс — 2 стебля
• Имбирь — 20 г
• Чеснок — 2 зубчика
• Морковь — 1 шт.
• Кинза — 2 веточки
• Яйца — 2 шт.
• Сахар — 1 ч. ложка 
• Вода — 600 мл

Ингредиенты готовы, можно начинать
Ингредиенты готовы — можно начинать

Приготовление

       1. Начнем с бульона: он готовится дольше всего. Для этого понадобится мультиварка. Лика Длугач использовала мультиварку SkyCooker M903S от Redmond c мобильным приложением Ready for Sky. Готовить в ней легко и просто: выбрав блюдо в кулинарной книге, запустить его приготовление можно в один клик прямо из рецепта.

       2. Наливаем в мультиварку оливковое масло. Нарезаем морковь, лук. Кладем их вместе с говядиной вариться. Для аромата добавляем лемонграсс, лавровый лист и небольшой кусок корня имбиря, который можно не чистить, а просто разрезать пополам.

Мультиварка Redmond SkyCooker 903 - незаменимая помощница на кухне
Мультиварка Redmond SkyCooker M903S — незаменимая помощница на кухне

       3. Отвариваем вкрутую два куриных яйца. Чистим их от скорлупы и кладем мариноваться в емкость с соевым соусом. Через некоторое время достаем и разрезаем пополам.

Отваренные вкрутую яйца маринуем в соевом соусе
Отваренные вкрутую яйца маринуем в соевом соусе

       4. В подсоленной воде отвариваем рисовую азиатскую лапшу. Если ее нет, сварите любую другую, например спагетти и феттуччине. Готовую лапшу промываем холодной водой, чтобы она не склеилась.

Отвариваем лапшу
Отвариваем лапшу

       5. Подготавливаем овощи. Нарезаем листки пекинской капусты (длинными полосками), зеленый лук (большими «бревнами», наискосок), два зубчика чеснока (большими кусками), имбирь.

Нарезаем овощи
Нарезаем овощи

       6. Разогреваем сковороду, добавляем кунжутное масло. Обжариваем имбирь и чеснок. В это время достаем говядину из мультиварки, разрезаем мясо на куски и отправляем на сковороду. Поливаем соевым соусом и посыпаем тростниковым коричневым сахаром.

На кунжутном масле обжариваем имбирь и чеснок
На кунжутном масле обжариваем имбирь и чеснок

       7. Собираем блюдо. В миску для супа кладем нарезанную пекинскую капусту, лапшу, обжаренное мясо. Сверху выливаем горячий бульон из мультиварки. Украшаем разрезанными яйцами, листками кинзы, зеленым луком. Количество ингредиентов — мяса, лапши, бульона, зелени — можно регулировать по желанию. Приятного аппетита!

Ароматный вкусный суп готов
Ароматный, вкусный суп готов

Еще больше потрясающих рецептов для всех возрастов смотрите в программе «Мамина кухня» — с 24 ноября по выходным в 20:00 на телеканале «Кухня ТВ».

Разнообразие — главный козырь хорошей хозяйки, а вкусный суп — основа хорошего обеда. Рецепты на любой вкус из этой подборки помогут каждый обед сделать удачным и неповторимым:

Статья размещена в разделах: , , рецепты, , ,
1 комментарий 1 спасибо за статью 3 в избранном 31668 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
-Leggera- Аня и еще 2 человека




Комментарии (1)
Сделала по рецепту. Если б так не торопилась, было бы довольно весело собирать))
Мясо выходит божественное
Но вот бульон точно нужно досаливать в какой-то момент, по рецепту вышло совсем не солёное, мясо и яйца не скрашивают)
Добавила соевый соус от яиц, вышло очень вкусно)





Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: