Теплый салат с морковью и стручковой фасолью

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня готовим вегетарианское блюдо — теплый салат с морковью и стручковой фасолью.
Все знают, что соль — это вредитель, при похудении от нее нужно отказаться, так вот, этот салат превращается на вкус в ужас, если его посолить, а без соли он прекрасен))



Ингредиенты

  • Морковь крупная — 1 шт.
  • Стручковая фасоль — 50-70 г
  • Свежемороженый горошек — 20-30 г
  • Сок и цедра половинки лимона
  • Чеснок — 1 крупный или 2 мелких зубчика
  • Свежая мята — 1 веточка
  • Специи любые острые на ваш выбор



Приготовление

Морковь моем, режем брусочками, кладем в горячую воду, туда же щепотку сахара, рубленный чеснок, доводим до кипения, варим 5 минут.



Через 5 минут добавляем стручковую фасоль и варим еще 5 минут...



… добавляем к овощам горошек, варим 1 минуту и выключаем огонь.



Мяту режем, снимаем цедру с половинки лимона, берем любимые специи по щепотке небольшой, все смешиваем.



Овощи откидываем на сито...



Выкладываем на блюдо в таком порядке: горячие овощи, сверху смесь специй и мяты. Сбрызгиваем все лимонным соком, примерно половинкой, я чуть меньше беру)
Все, салат готов!



Приятного аппетита!
Если вы не на диете, можете сбрызнуть еще и маслом растительным, а при варке моркови добавить сахара больше. Но на диете помним: в вареных моркови, картошке и свекле повышается гликемический индекс, увлекаться ими не стоит.

Худейте вкусно!

Запись размещена в разделах: , рецепты, , , , , , , , ,
12 комментариев 22 спасибо за запись 5 в избранном 10429 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LinaNarbutovich Лина Нарбутович и еще 4 человека




Комментарии (12)
Катя, ты и так худющая, теперь понимаю почему… Столько рецептов диетических! Завидуют по-хорошему, я без мяса и булочек не жилец))
Танюш, так и я без булок никак, пока дочка у логопеда была, я в школьной столовке купила пакет пирожков и булочек, съела парочку с чайком, вот и пообедала)))) Это рецепты для тех, кто на диете, только полезное, поэтому без соли, для быстрого достижения результатов. Я не худею, питаюсь(стараюсь) маленькими порциями раз 6 в день, и физические нагрузки на огороде помогают, в общем активный образ жизни
Ясно, а я думала, это твой рацион, рецептами-то завалила))
Таня, рецептов вагон, времени не хватает все показать, есть действительно хорошие салаты, которые худеющим в помощь. И насчет корицы (в рецепте штруделя) чистая правда, корица — жиросжигатель отличный, можно не сидеть на диете и употреблять каждый день корицу (в кофе, йогурты, фруктовые салаты, выпечку), объем талии немного будет корректироваться в лучшую сторону, в интернете по этому поводу много интересного можно почитать)
Эх, я каждый день ем корицу с яблоком много лет, как была толстая, так и есть
Катя, в каком месте толстая? Вот прям как сестра моя, уже похудела килограмм на 20, а все: «Я толстая!» Вообще во многих источниках корица позиционируется как жиросжигающий компонент, даже по тв как-то программа была.
Да в талии этой и толстая )) Не, ну так-то как твоя сестра, видимо )) С другой стороны, может, без корицы и вправду бы в дверь не пролезала )
Все возможно
А куда цедру от лимона? тоже в салат?
Катя, да, в салат к специям, только не переборщить важно, если лимонный сок «ту мач», то можно масла оливкового, только чуточку!
Вообще не могу представить окончательный вкус салата, обязательно попробую сделать! интересно ))
 
Катя, пробуй! Главное, специи бери «свои», которые любишь. Морковь будет «аль дентэ», вкус необычный у салата, и есть послевкусие лимонное, я его долго не могла раскушать, но вчера поймала себя на мысли, что сочетание отличное.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: