Банановое мороженое в тарелочки разложено...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В очередной раз приготовила банановое мороженое. Всего один ингредиент. Без каких-либо добавок. Оно всегда отлично получается и с большим удовольствием съедается. Многие не верят, что кроме спелых (даже лучше переспевших) бананов больше ничего нет в нём.)))



Ингредиенты

  • Бананы спелые — 3-4 шт.



Приготовление — 10 минут. Заморозка — 4 часа.

Приготовление

Очищенные бананы кусочками режем и убираем в морозильную камеру в пакетике или контейнере.


 
Через 4 часа достаём и блендером взбиваем до полной гладкости.



Если кусочки слишком долго провели в морозилке и перемёрзли — немного подождите, чтобы не испортить блендер.



Выходит охлаждающая нежнейшая шёлковая консистенция с ароматом и вкусом банана. Сладко без всяких сахарных добавок. А температура десерта позволяет его смело давать детям. Он не ледяной на выходе. Просто холодный и нежный. Раскладываем по креманкам, и можно угощать гостей.



Раньше добавляла несколько ложек сливок, ванилин и капельку сахарной пудры, а сейчас считаю, что так даже вкуснее! Особенно выручает рецептик в жару и если переспели бананы, чтобы не пропали. Заморозить их и до удобного случая хранить. В праздник, конечно, приукрасим орешками или шоколадом тёртым. А если во время взбивания ложку какао добавить, то мороженое станет шоколадным! Ну и конечно, другие ягоды в составе не возбраняются. Только основная доля должна на бананы приходиться. У меня как раз праздник сегодня — ягодки как удачное дополнение к десерту!

Мороженое нежное, в меру сладкое и очень гладкое получается. Оно похоже на магазинное, но не содержит всяких вредных добавок. На радость детям и взрослым. Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , ,
  комментарии 16 спасибо за запись   в избранное 2256 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: