Брутальное какао для любимого мужчины (и для очаровательных леди тоже)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не знаю, как в вашей семье, а у меня муж считает какао детским напитком. А ведь какао обладает множеством полезных свойств для любого возраста. Но! Я знаю такой рецепт какао, который редкого мужчину оставит равнодушным🙂

Как

Сегодня я расскажу, как приготовить брутальное какао, какао для взрослых. Варить будем две порции, себе и мужу.

Ингредиенты

  • молоко — 400 г
  • сливки питьевые — 100 г
  • натуральное какао-порошок — 2 ст. ложки с небольшой горочкой
  • сахар — 1,5 ст. ложки
  • шоколад с высоким содержанием какао — 45 г
  • острый перец молотый (чили) — 1/4 ч. ложки
  • корица молотая — на кончике ножа
  • соль — щепоточка 
  • коньяк — 60 г

Чил

Время приготовления: 30 минут.

Ads by

Приготовление

Начало приготовления ничем особо не отличается от того, как я подробно рассказывала здесь: Горячий шоколад, или Как я изобретала велосипед

Наливаем молоко в кастрюльку и ставим на огонь. В стакан сыпем порошок какао и сахар. Размешиваем. Когда молоко нагрелось градусов до пятидесяти, наливаем его в стакан с какао примерно на половину стакана и всё активно размешиваем…

До получения однородной массы
…до получения однородной массы

Шоколад ломаем кусочками. Маленький кусочек трём на тёрке для подачи.

Кусочки шоколада бросаем в кастрюльку с закипающим молоком, следом отправляем какао-массу. Добавляем специи.

Теперь ставим средний огонь и мешаем напиток, пока шоколад не растает. Это быстро происходит. Как растаял шоколад — вливаем сливки.
Делаем огонь побольше. Когда какао начинает закипать, уменьшаем огонь до минимума и варим одну-две минутки. Следите за консистенцией, загустевает быстро. А то может так получиться, что не пить его придётся, а есть ложкой🤪.

Теперь берём нашу кастрюльку и аккуратно переливаем содержимое в блендер.

Бл

К какао в блендере вливаем коньяк и всё взбиваем. Лично мне такой напиток заменят ужин, весьма калорийный продукт получается🙂.

Подача. Разливаем по чашкам, посыпаем сверху тертым шоколадом.
При подаче не забудьте рассказать мужу о том, что ещё со средних веков какао считалось сильнейшим афродизиаком, и при этом загадочно подмигните😉

Вообще под сказки про афродизиаки в мужчин можно впихнуть любой продукт. Не единожды наблюдала за столом, если объявить какой-то продукт чудодейственным для мужской силы, то все мужчины обязательно начинают его есть, даже если и проблем со здоровьем нет😂. Вот и пусть пьют какао. Кстати, про какао это правда! Когда какао завезли в Европу, то продавали его исключительно в аптеках как лекарственное средство, в том числе и для улучшения потенции.

Но и для милых дам этот напиток весьма полезен. Если ваш принц на белом коне по дороге к вам где-то немного сбился с пути, то вам просто необходима чашечка такого напитка! Какао же — это природный антидепрессант. А немного коньячка в нём заставит кровь в венах бежать веселее. А этот со своей лошадью пусть и дальше ищет дорогу, не больно-то и хотелось😂. Сам виноват, что не успел на дегустацию этого волшебного напитка.

Как

Приятного вам вечера😉! Брутальное  какао варила…

… Ваша Юлия🙂

Запись размещена в разделах: , , ,
6 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 982 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Я мало что терпеть не могу из блюд или напитков. Какао — самый яркий пример-исключение))). Я обожаю его аромат в выпечке! И так же рьяно ненавижу напиток-какао. Но, почитала рецепт и призадумалась — вполне возможно, что не все потеряно. Тем паче, у меня есть алколизованный какао. Он яркий, насыщенный, ароматный и крепкий. Приедет сын в отпуск — сообразим на троих вечером под подмигивание свечей и гирлянд).
Спасибо, Света🙂
Всё же мой рецепт ближе к горячему шоколаду, чем к какао. Напиток получается плотным и очень насыщенным. Ну, а вкусы же у людей меняются на протяжении жизни, может и какао наконец-то вас дождалось🙂
А так-то конечно, вкусовые пристрастия очень индивидуальны. Я в детстве терпеть не могла морскую капусту, а став постарше полюбила. Толчком послужило девичье застолье, где из закусок была только морская капуста🤪 Вот с тех пор очень даже её люблю.
Сын кашу с детства считал ужасным ужасом. И ещё совсем недавно рассказывал, что кормление его кашей- самый большой детский стресс😂 И вдруг открыл для себя запаренную овсянку. Без всего, хлопья и вода. Я и ложку съесть такого не могу, а он ест и нахваливает🙂 Ему толчком для любви к каше послужило отлучение от маминого кошелька😂😂
Морскую капусту полюбила в 90-хх. Жили голодно, а в буфете при студенческом общежитии было довольно пусто. Да и на то, что там было- денег не было. Но морскую капусту, лежащую на больших разносах, мы себе позволить могли). Вот её и лопали с луком, домашним подсолнечнным маслом и, если был, вареным картофелем. Сначала через силу, а потом втянулись и даже нравится начала). И сейчас этот салат ем с удовольствием, только ещё варёные яйца добавляю.
Ага🙂 получается этой капустой вся страна в тот период завалена была
Вкусно и полезно!
Юля! Как непринужденно и изысканно! Удачи вам в этом конкурсе!
Таня, спасибо большое🙂 Очень приятно ☺️

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: