Конфеты из моркови (видео)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Eleko Eleko РЕДАКТОР
Конева Елена Тольятти
Представить наш стол без моркови трудно, просто невозможно. Этот корнеплод и полезен, и вкусен, и красив, и неприхотлив в выращивании. А сколько разных блюд из него можно приготовить!

Предлагаем рецепт морковных конфет. Это вкусное и полезное лакомство, которое можно есть и взрослым, и детям. 

Морковь, сухофрукты и орехи для конфет
Морковь, сухофрукты и орехи для конфет

Для приготовления понадобится:
Количество ингредиентов строго не задано и определяется на вкус. Если морковь сладкая, то можно попробовать обойтись вовсе без сахара, ведь присутствует и изюм, который тоже добавит сладости.

Морковь нужно сварить и пропустить через мясорубку вместе с изюмом и курагой.

Морковь пропускаем через мясорубку
Варёную морковь пропускаем через мясорубку

Из манной крупы приготовьте густую кашу на воде, а орехи измельчите. Смешайте все ингредиенты и попробуйте. Если сладости на ваш вкус недостаточно, то добавьте сахар.

Из полученной массы сформируйте шарики и обваляйте их в кондитерской обсыпке или сахарной пудре. Теперь их нужно поместить в холодильник, чтобы они застыли. Рецепт прост в исполнении, поэтому можно привлекать к изготовлению морковных конфет своих маленьких помощников. 

Шарики обваляйте в сахарной пудре или кондитерской обсыпке
Шарики обваляйте в сахарной пудре или кондитерской обсыпке

Увидеть все нюансы приготовления морковного лакомства можно, посмотрев видеоролик нашего постоянного автора Ольгой Вороновой.



Наши читательницы на страницах сайта делились своими интересными рецептами блюд из моркови. Вот некоторые из них, которые могут вас заинтересовать:
На нашем канале регулярно появляются новые интересные и полезные видеоролики на дачные темы: о выращивании и размножении растений, о борьбе с вредителями, об изготовлении оригинальных элементов декора своими руками и о многом другом. Подписаться на канал 7дач, чтобы первыми быть в курсе новых видео, можно по этой ссылке https://goo.gl/22MWwK.
Это может быть полезным:

Статья размещена в разделах: , рецепты, , , , , необычные десерты,
1 комментарий 4 спасибо за статью 1 в избранном 7114 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (1)
Конфеты из моркови готовлю изредка и я, но они совсем по-другому готовятся и вкус у них тоже, думаю, намного отличается. В моём рецепте морковь и сахар, а в вашем и курага, и грецкие орехи, и изюм. Представляю, как вкусно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: