Котлеты с картофелем

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не особо люблю котлеты из чистого мяса, мне они кажутся скучноватыми. Всегда стараюсь добавить какой-нибудь наполнитель для сочности и мягкости: капусту (свежую или квашеную), молодой кабачок, вареную картошку. Сегодня предлагаю добавить в котлеты мелко натёртый сырой картофель. Сырой — это на любителя, например, подруга говорит, что она чувствует вкус картошки. А нам нравятся такие котлеты — сочные, мягкие и румяные!

котлеты

Ингредиенты

  • фарш мясной — 400 г
  • лук — 0,5 шт.
  • картофель свежий — 1 шт. (средний размер)
  • прованские травы — по вкусу
  • черный и красный перец- по вкусу
  • соль- по вкусу
  • растительное масло для жарки

Время приготовления: 1 час.

Приготовление

Подготовить продукты. Почистить лук и картофель. С картофелем не переборщите. У меня на фото три штуки, но они совсем маленькие. Яйцо в фарш не кладу. Крахмал от картошки свяжет все ингредиенты. 
Специи на ваш вкус.

котлеты

На мелкой тёрке натереть лук и свежий картофель. Смешать все ингредиенты, по вкусу приправить специями. Отбить фарш и оставить на полчаса отдохнуть.

котлеты

Мокрыми руками сформировать небольшие котлетки.

котлеты

Обжарить на растительном масле до золотистого цвета на умеренном огне.

котлеты

Сложить все жареные котлеты в сковороду, влить 3-4 столовые ложки воды и под крышкой пропарить котлеты на слабом огне минут 10-15.

котлеты

Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , , , , блюда из картофеля, ,
8 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 259 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (7)
Хм🤔 Никогда ничего в котлеты не добавляла, кроме хлеба, размоченного в молоке. А почему бы нет? Нужно попробовать, интересненько)
Ну вот, а я думала, что никого не удивлю. 😉
Ну, я, правда, кроме лука и хлеба, размоченного в молоке, в фарш никогда ничего не добавляла…
Наташа, а я ещё зубчик (или 2) чесночка.👍
Лариса, про чеснок знаю, но у нас в плане чеснока всё туго, не очень мы его любим, в котлеты не кладу.
Я тоже люблю добавить в фарш что-нибудь интересное. Картошку, кабачок)
Наш человек! 👍

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: