Шашлык в ароматном маринаде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ароматные кусочки.

Мясо для шашлыка может быть любое, а вот в маринаде небольшой секретик!
Маринад лучше сделать заранее дома, чтобы он успел впитать ароматы трав.
Ингредиенты:
  • смесь перцев
  • белая горчица
  • лук колечками
  • шампиньоны
  • томаты нарезанные кольцами
  • масло Олейна
Приготовление маринада:
Все помещаем в эмалированную тару и заливаем маслом «Олейна» (почему Олейна? потомучто доверяем!), час настаиваем (в холодную погоду понадобиться 2-2.5ч) 

С Олейной может готовить даже ребенок!

Когда маринад настоится, маринуем мясо.  Мясо солим, заливаем стаканом сильногазированной минеральной воды и нашим ароматным маслом, даем постоять еще час (чтобы не терять время масло делаю заранее, кстати его можно добавлять и в другие мясные блюда). Жарим мясо на гриле или шампурах! Приятного аппетита!!!

Мясо на  решетке.

Шашлычок

PS: В яблочный год к шашлыку можно порезать кислых молодых яблочек, аромат обалденный!!! 

Шашлычок

Шашлычок


Запись размещена в разделах: , рецепты, рецепты шашлыка
7 комментариев 34 спасибо за запись 2 в избранном 5744 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
saa1952 saa1952 и еще 1 человек




Комментарии (7)
Марина, который уже читаю рецепт приготовления шашлыка, и в каждом рецепте, что-то новое. Хотела спросить, скажите, а шампиньоны вы куда деваете после того, как мясо изымаете на жарку? И ещё, газировку с маслом вы добавляете в маринад, или вытаскиваете мясо из маринада и отдельно заливаете? А кто у вас главный по готовке? Видно, что обидели ребёнка, так она от вас отбивалась, а вы отобрали любимое дело. Вон, как обиженно смотрит.
Ирина, масло со специями+минералка+соль — это и есть маринад, а грибы, томаты, яблоки запекаются совместно с мясом. Очень вкусно и необычно!
У вас перечислены ингредиенты, и написано "Все помещаем в эмалированную тару и заливаем маслом «Олейна»". Поэтому я не поняла, что именно нужно делать.


Ирина, это администраторы подкорректировать на свое усмотрение, в моем варианте рецепт выглядел немного иначе))) специи, лук, томаты, шампиньоны заливаем маслом и даем настояться. Мясо помещаем в эмалированную посуду, солим, заливаем получившейся ароматной заправкой и добавляем стакан сильно газированной минеральной воды, даем настояться. В теплую погоду хватает 1 часа, если есть яблоки, можно покрошить крупными дольками, но яблоки должны быть свои садовые, лучше кисло-сладкие или кислые сорта.
Очень вкусные фотографии. Маринад и вправду хорош, минералка помогает мясу лучше промариноваться. А травы пряные в маринад не добавляете?
Я еще вместе с томатами и шампиньонами мариную и запекаю кабачки, болгарский перец, баклажаны и лук дольками. Тоже очень вкусно — попробуйте
А девчушка на фото с сосисками просто обалденная, долго ждать шашлык невмоготу, можно сосисками подкрепиться!
Да, и с яблочками самое то. Я если есть добавляю айву, аромат чудный
Sveta555 как раз из-за дочек специи добавляем по-минимуму, не любят они много приправок))) ну а уж если едем на дачу «взрослой компанией» тогда в шашлыке только чего не оказывается! Сама очень люблю ароматное мясо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: