Комментарии к записи (стр. 1)

Вот такой дачный летний завтрак у нас бывает один раз в году. Почему только один раз?  Да потому, что это ничто иное, как яичница с чесночными стрелками! А так, как чеснока сажаю я совсем немного, получается приготовить его всего один раз. Я...
Да, жаль, что они только раз в году))). Мы жарим с томатом и уписываем за обе щеки)))). Уверена, что с яйцами очень вкусно!
Хм… может стоит изменить традиции и на следующий год попробовать с томатом? А Вам с яйцами?))
Я-за))))))
Да, это очень вкусно. Но у меня стрелок много, поэтому пробовала и пасту сделать на хлебушек, да и просто замораживаю, а зимой также делаю себе яичинку и добавляю в первые и вторые блюда.
Вот даже задумалась… может, надо мне больше чеснока сажать?)))
Конечно
О! Я стрелки люблю и готовим из них (или с ними) огромное разнообразие блюд круглый год! Своих у меня достаточно много, но на весь год не хватает, конечно. Но у нас их и продают круглогодично, Китай под боком, а там у них стрелки ОЧЕНЬ уважают, и поставки есть всегда, даже зимой — упаковками.
Мой +
Стрелки круглый год! Это фантастика!
Обожаем стрелки! Тоже с нетерпением ждём их появления! В этом году забрала стрелки у соседей (они собирались их выбрасывать), они скривили нос, когда узнали, что мы их едим…
А ведь это идея, может, и у нас кто их выбрасывает?..
Ой, у нас сосед уже замариновал чесночные стрелки, а я свои только вижу, как появляются. Что-то запоздало у меня всё. Очень хочу такую яичницу попробовать!
Попробуйте! Для нас это настоящее ежегодное лакомство))
Может, конечно, и ничего особенного, но вкусно и раз в году))
Вот. Замариновала неделю назад.

Вот. Замариновала неделю назад.
Красота какая! Когда-нибудь тоже попробую!
А я стрелки отдала, лежали-лежали в холодильнике. А знакомая их потушила на горчичном масле с томатным соусом, дала мне попробовать, вкуснотища. Теперь не буду отдавать.
Надо попробовать! Пока только мариновала и делала масло чесночное из стрелок, а вот такую «еду» не знала). Кто расскажет, как с томатом тушить еще?
Галин, очень просто! Нарезать стрелки на кусочки, посолить, потушить до мягкости на растительном масле. А потом добавить томатного соуса и еще протушить. Я люблю, чтобы это дело поджарилось хорошенько. За уши не оттащишь!
И да, Татьяна права!!! — как жаль, что стрелок мало и что они бывают раз в году)))
Спасибо! Конечно, в нынешних погодных условиях, стрелок еще нет, но знаю, что будет разнообразие стрелочное на столе!!! Есть кроме чесночной грядки у меня еще местечко за дачей, где чеснок насеялся в диком виде, его там уйма. буду собирать урожай там)))
У нас чеснока много растёт. Жарим просто на сливочном масле как гарнир к мясу, например… На зиму морозим…
Я только в том году узнала для себя эти стрелки, очень понравились

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий