Комментарии к записи (стр. 2)

Свекла в этом году удалась на славу. Да и крупной очень много. Но не у каждого дачника есть под руками погреб, где можно хранить овощи. Вот и ломают хозяйки голову — что приготовить из свеклы, чтобы побольше урожая сохранить в качественном (и что...
А я осенью тру переросшую свеклу.добавляю соль.сахар.уксус.стерилизую и в банки. А среднюю и мелкую употребляю в свежем виде.
С соком свеклы нужно быть очень осмотрительным.
Нельзя закапывать чистый сок свеклы в нос при насморке — ожог слизистой обеспечен.
Разбавляйте кипяченной водой комнатной температуры.
За рецепты — спасибо!
Последний раз редактировалось
Огромное спасибо за подборку. Моя семья — большие любители свеклы. Любим ее в любых видах. Рецепт кваса очень заинтересовал. Сохранила статью в своих закладках. 
А я не любитель свеклы, но квас из нее я часто делаю… мне кажется, когда я его пью, то энергии прибавляется. А делаю так… В 2-х литровую банку режу кубиками свеклу и заполняю банку на 1/3, затем добавляю теплую кипяченую воду, добавляю корочку черного хлеба, столовую ложку сахара, но не дрожжи а столовую ложку сметаны. Все это начинает бродить и через пару дней квасок готов
А я сушу ботву, на кофемолке перетираю в порошок(меньше места занимает). Прекрасно! Морковь также сушу и перетираю У меня позвал затекает, я выход нахожу, что сушу, что в банки, что в морозилку…
Столько интересного, надо применить в закрутки. а свекла по-корейски — это нечто!
А еще можно варить замечательное варенье из свеклы с лимоном, похожее на россыпь камней граната.Свекла перемалывается в мясорубке, перекладывается в сахарный сироп, из расчета 1/1. Варится 15 мин. Добавить перемолотый в мясорубке лимон с кожурой-пятая часть от веса свеклы, и варится еще 15 мин.Разложить по банкам и закатать. Можно использовать в качестве начинки для пирогов.
Светлана.я такое впервые читаю.А жидким такое варенье не будет? иначе как его положить в тесто в качестве начинки. Спасибо вам за рецепт.попробую.
Татьяна! Спасибо за рецепты, очень понравились все. Обязательно воспользуюсь, ваши советы как нельзя вовремя, свёклу дачную надо " пристроить" в лето. Успехов Вам и удачи.
Спасибо за добрые слова))) Вы у нас на сайте найдёте много интересных рецептов/советов/материалов — оставайтесь здесь надолго)))
Очень интересная статья. Свеклу у нас квасили с капустой вместе. Очень даже хорошие борщи. Я делаю из свеклы заготовки: икру, заправку для борща. Раньше вялила, чуть присыпая сахаром, дети ели как июм.
Спасибо большое за статью и рецепты. Свёклу всегда выращиваю на огороде. Делаю из неё салаты, заготовки для борща, селёдку под шубой очень любят все домашние, а осенью делаю морковно-свекольный сок (но это не часто).
Наталья, спасибо за добрые слова. Очень рада, что вам понравилось и пригодилось то, что собрано здесь)))
А вам предлагаю поделиться своими рецептами в конкурсе «Урожай-2015» или «Готовим на даче»!!! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий