Комментарии к записи (стр. 1)

Яблок в это лето уродилось много. Деревья гнулись под тяжестью плодов. А мы думали, что с ними делать. В начале кинулись их резать и сушить, потом на соковыжималке (можно использовать соковыжималку...
Любопытное наблюдение насчет красивых яблок)) У нас как-то по традиции на варенье идут как раз неказистые яблоки: с подбитым бочком и тому подобными дефектами. Надо будет сварить варенье из красивых яблок и сравнить вкус Но таким способом, наверное, только осенние яблоки хорошо варятся? Летние я обычно засыпаю в горячий сироп и варю «с отдыхом», иначе дольки развариваются, получается джем, а не варенье)) Или это исключительно от сорта зависит?
  Да, действительно, зависит от сорта. Так можно варить только зимние сорта яблок. Летние сорта даже «с отдыхом» так не сваришь, получается джем. Обычно в не урожайные годы всё подряд заготавливаем, в этом году яблок много, выбор есть, делаем как вкуснее.
Скажите, а сахар Вы в какой пропорции кладете?
Я рецепте добавлю, сахар кладу в зависимости от кислоты яблок, кладу мало, в среднем на 2 кг яблочных долек кладу 0,5 кг сахара. Если варенье едим так, то чай сладкий, если в пирог, то можно и добавить, если не сладко.
Спасибо!
Рецепт стандартный, но от этого не менее вкусный! Очень аппетитно лежат ваши яблочки на тарелочке) Единственное, я для себя отметила, что крупно порезано на дольки. Мы вот, к примеру на варенье поменьше размером шинкуем! Спасибо за пост, удачи!
  Когда варишь из мелко порезанных яблок, то не понятно что ешь, а из крупно порезанных варишь, то видно, что ешь яблоки.
 Спасибо Светлана за прекрасный рецепт яблочного варенья. Правильно подмечено, что из красивых яблок варенье вкуснее. Буду учитывать не только на яблоках, но и на других фруктах и ягодах. Удачи в конкурсе, у Вас хорошая работа.
  Спасибо Александр за лестный отзыв о моём варенье.
Хорошее у Вас, Светлана, варенье получилось, не разварились яблочки, красивые.
 
 Спасибо, Valeriy, за отзыв о моём варенье.
Замечательное варенье, красивое и я думаю, что вкусное… спасибо за такое подробное описание…
Спасибо Оксана за голос и комментарий.
Спасибо за рецептик, тоже взяла себе на заметку, что из красивых яблочек, вкусное варенье))Удачи вам в конкурсе!!!
Елена, спасибо Вам за пожелание удачи.
Я начинающая хозяйка.И можно сказать что в этом году первый раз делала заготовки на зиму! Я варила варенье точно как у вас в рецепте.И не поверите у меня все  получилосьДействительно нужно нарезать яблоки крупными  дольками.Это выглядит эстетичнее и очень вкусно! Попробуйте сами! 
Спасибо за оценку моего труда.
 Я с детства обожаю яблочное варенье, но оно всегда получалось разваристым. У Вас, Светлана, яблоки получаются целыми, это хорошо и главное вкусно. Я возьму на заметку Ваш метод приготовления яблочного варенья. Я думаю Ваша работа достойна высокой оценки, от меня Вам +39. Удачи.
  Спасибо, Ольга, за оценку моего варенья, спасибо за голос. 
Такое варенье не пробовал. Надо взять на заметку и однозначно по этому рецепту приготовить. Удачи. От меня Вам 42 голос.
Это варенье очень вкусное, попробуете, узнаете. Спасибо Вам.
Хорошая Вы хозяйка. Варить так варенье не каждый сможет. Я примерно так же готовлю варенье. Вкусное получается, внуки с удовольствием поедают его. Удачи в конкурсе.
Да, действительно дети обожают такие дольки, они вроде как конфеты. Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий