Необычный подарок для мамы!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сегодня день рождения  моей мамы и я хочу сделать ей сюрприз,  поэтому я буду готовить пирог с корицей  и орехами. По особенному рецепту, по которому еще ни разу не готовила.
Торт сюрприз для мамы

Правда я не хотела ничего печь, но вспомнила как мама говорила: «Эх, как же я хочу отмечать  день рождение на даче, и получить в подарок пирог с корицей и грецкими орехами!» Так как мама отвезла меня на дачу, а сама поехала на роботу, я решила сделать для неё неожиданный сюрприз. Так началась моя работа.

Сначала я взяла все ингредиенты:
  • 1 яйцо
  • масло Олейна
  • 5 ст.л. сахара
  • 1 стакан молока
  • муку
  • 0,5 ч.л. сода
  • уксус для гашения
  • грецкие орехи
  • 0,5 ч.л. корицы
  • 100г маргарина 
Яйца и мае самое любимое подсолнечное масло

Приготовление:
Яйцо и сахар взбить и смешать с растопленным маргарином.
В стакан с молоком добавляем соду, гашеную 1 столовой ложкой уксуса,  все перемешиваем  и добавляем  к предыдущей смеси.  Добавить корицу и постепенно вводить муку. Тесто должно получиться густотой, как на оладьи.  Грецкие орехи измельчаем. Разогреваем духовку до 180'. Выкладываем тесто на противень, смазанный маслом Олейна, сверху пирог посыпать орехами и немного сахаром, и выпекать  до румяной корочки 20 — 25 минут.   Проверяем пирог на готовность деревянной палочкой, если она будет сухая — значит пирог готов.

Готовый пирог

Моей маме понравился пирог. 
Приятного аппетита всем, кто хочет это попробовать приготовить!!!

Запись размещена в разделах: , рецепты, ,
7 комментариев 24 спасибо за запись 9 в избранном 22086 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Ritativanova Ritativanova и еще 8 человек




Комментарии (7)
Алла, вы большая умница, раз решили порадовать маму  в её день рождения!  Пирог смотрится очень вкусным и аппетитным. Я сначала, посмотрев на картинку, подумала, что это пирог из песочного теста, а потом, почитав ваш рецепт, поняла, что такой эффект дают грецкие орехи. Скажите Алла, а орехи вы режете ножом или измельчаете скалкой? Внутри пирог сухой? Как вы думаете, если внутрь пирога положить вишню, пирог поднимется или лучше не экспериментировать? Хочется по вашему рецепту испечь пирог. Только мои домочадцы любят, чтоб в тесте были какие-нибудь ягоды.
Славный пирожок! Неудивительно, что маме понравился! Мало того, что вкусный, так еще и любимая дочка постаралась! Улыбаюсь
Грецкие орехи измельчаем скалкой.я вишню клала сверху пирога, когда пирог в духовке подымается вишня оказывается внутри пирога.экспериментировать можно. Пирог внутри мягкий.
Рецепт интересный и вкусный.Но летом хочет везде по максимуму зарядить свою семью и всех родных витаминами, поэтому в выпечки я использую разнообразные сезонные ягоды.Думаю разнообразить ваш ореховый пирог дополнительной начинкой или оставить на более холодное время ваш рецепт.Обязательно расскажу вам о эксперименте при приготовлении пирога по вашему рецепту!
Да я с вами согласна, разнообразит сезонными ягодами, отличная идея
Спасибо за рецепт! А сколько грецких орехов надо, напишите, пожалуйста.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: