Легкий летний салат из помидоров и фасоли

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Летний салатик

Не обязательно просыпаться в шесть утра, чтобы что-то приготовить и успеть поработать на любимой даче! Этот лёгкий салатик отнимет у вас всего 15 минут ;)
Ингредиенты:
  • большие помидоры — 2 шт
  • фасоль консервированная — 1 банка
  • зелень
  • половинка лимона
  • подсолнечное масло Олейна
  • чеснок — 2 зубчика
  • соль, черный перец по вкусу
 
игредиенты
Приготовление:

Нарезаем помидоры небольшими дольками

приготовление салата

Смешиваем нарезанные помидоры с консервированной фасолью, мелко нарезанной зеленью  и чесноком.Зелень берем такую, которая растет у вас сейчас на даче — укроп, зеленый лук и петрушку. Солим, перчим, поливаем лимоном и заправляем подсолнечным маслом «Олейна».Все ингредиенты перемешиваем и подаем к столу.Этот легкий свежий летний салатик придется всем по вкусу!

готовый салатик
Приятного аппетита!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, , , ,
8 комментариев 47 спасибо за запись 1 в избранном 9492 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elenika Elenika




Комментарии (8)
Наташа, напишите пожалуйста подробнее, о вашем салате. Вы фасоль какую берёте, свежую или прошлогоднюю, я так понимаю, что её надо отваривать. Помидоры просто режете кусочками, добавляете зелень (лучок зелёный, петрушка и укроп, или ещё что-то?), поливаете растительным маслом и лимоном, или лимон у вас как декор?
Последний раз редактировалось
Фасоль я беру консервированную, зелень всю что есть на даче(зеленый лук, петрушку, укроп), а поливаю лимоном.Получается очень вкусно!
Отличный рецепт легкого салатика! То что нужно на лето.Скажите а можно заменить белую фасоль на красную? Нашла в своих запасах баночку фасоли  и думаю приготовить такой салатик вечером для себя и своей семьи.Думаю они обязательно скажут нам спасибо!
Конечно можно! И белую и красную, а можно и ту и другую! Попробуйте и напишите нам результат)
Приготовили вчера на даче ваш салатик для себя и соседей, забежавших на огонек.Я не думала что такое простое блюдо будет настолько вкусно.Простое приготовление, доступные ингредиенты, а результат превзошел все мои ожидания.Я хочу вам сказать спасибо за рецепт.
Классный салатик, приготовлю такой тоже, спасибо за рецепт!
Красиво получается из белой и красной фасоли+кинза+хмели-сунели+соевый соус+растит.масло и вместо помидора я кладу молоденькие свежие огурчики
Как-то не сложилось у меня с соевым соусом! А так спасибо за дополнения.С огурчиками это уже другой вкус и цвет.Обязательно попробую.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: